Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Бухгалтерская отчетность вновь созданной организации на УСН

11 марта 2014 в 11:17
Добрый день!
Помогите пожалуйста,совсем запутался составляя бухгалтерский отчет. Открыли в сентябре ООО на УСН (доходы минус расходы),работников нет,деятельности нет. Есть только открытый счет на нем уставной капитал 10000руб и комиссии за ведения счета в размере 2651руб.Как это отразить в отчете?
Александр Лавров Консультант
12 марта 2014 в 08:06
Добрый день.
Комиссии - это расходы, их отразите в отчете о финансовых результатах.
Ну а в балансе будут деньги (остаток) в активе, в пассиве уставный капитал и непокрытый убыток.
Но вообще - как Вы живете? У Вас хоть бухучет-то есть? Полагаю, если бы он был, то такого вопроса не было бы...
13 марта 2014 в 07:07
Добрый день!
Спасибо за совет. Нет ни какого бух учета,поэтому и спрашиваю. Делаю в налоговою бухгалтерский отчет и не знаю в активе в какой графе отразить капитал.
13 марта 2014 в 07:20
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Комиссии - это расходы, их отразите в отчете о финансовых результатах.
Ну а в балансе будут деньги (остаток) в активе, в пассиве уставный капитал и непокрытый убыток.
Но вообще - как Вы живете? У Вас хоть бухучет-то есть? Полагаю, если бы он был, то такого вопроса не было бы...

Добрый день!
Да вы правы ООО открыли,но ни чего не вели.Пришло время сдавать отчеты,вот я и сижу голову ломаю. Скачал упрощенный бухгалтерский баланс и думаю ,что в активе в какой графе писать. Спасибо вам за совет.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть