Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет лимита остатка кассы, если нет наличной выручки

11 марта 2014 в 11:27
Добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь! Мне нужно рассчитать лимит остатка кассы. Наличной выручки у меня пока не было, были поступления на расчетный счет по карте. Денежные средства на нужды предпринимателя снимал 1-го числа в размере 290000, затем 5-го числа 490000 и в последующие дни по 290000 всё в течение одного месяца. Воспользовался формулой:
L= сумма выданных наличных за расчет. период в отсутствии выручки/рабочий период в рабочих днях*кол-во раб. дней между получением наличных по чеку в банке = 490000/21дн.*7дн. = 163333-33.,правильно ли рассчитал?
11 марта 2014 в 18:53
Добрый день.
Полагаю, что неправильно: нужно было либо суммировать все деньги, снятые с расчетного счета в этом периоде, ведь за 21 рабочий день Вы сняли гораздо больше денег, чем взятые в расчет 490 000 руб., либо уменьшать расчетный период (до промежутка между двумя ближайшими днями, когда получали деньги со счета).
12 марта 2014 в 09:31
Александра, Добрый день! Спасибо что откликнулись на мой вопрос. Если я правильно понял, мне нужно взять в расчет 3 дня, а сумму могу взять 290000...Ох!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
12 марта 2014 в 09:52
Можно и так, да.
Любой период (до 92 дней) можете выбрать для расчета, но в этом периоде считайте тогда не только все рабочие дни, но и все снятые суммы (помимо тех, что не включаются в расчет в соответствии с Положением 373-П).
12 марта 2014 в 10:08
Александра, у меня появились сомнения, если я сам расчетный счет открыл в августе и до ноября были только перечисления, а снимать стал только в ноябре, может я должен был делать расчет из предполагаемой выручки...Ох! Ох! Ох!
12 марта 2014 в 10:28
В начале деятельности Вы действительно имели право утвердить лимит на основе расчета по предполагаемой выручке, ну а когда уже очевидно стало, что ее нет и не будет, остался только один вариант - считать исходя из расходов.
12 марта 2014 в 10:38
Александра, получается мне нужно сделать два расчета и закрепить это приказами...?
Александра, надеюсь не воспримется как новый вопрос, если у меня две розничные точки а расчетный счет один, я же не должен устанавливать лимит разный точки,..
12 марта 2014 в 10:47
Цитата (СергейНик):Александра, получается мне нужно сделать два расчета и закрепить это приказами...?
Можно два, а можно, я думаю, второй расчет и не делать, сохранив изначально установленный лимит. Или наоборот - сначала утвердить нулевой лимит, а потом по факту первого снятия денег (в кассе на конец дня их не оставляли?) сделать уже и расчет.
Цитата (СергейНик):Александра, надеюсь не воспримется как новый вопрос, если у меня две розничные точки а расчетный счет один, я же не должен устанавливать лимит разный точки,..
Нет, не должны - лимит устанавливается общий.
12 марта 2014 в 10:50
Александра, Огромное Вам спасибо за разъяснения и за терпение...!!Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть