Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Удержание алиментов

11 марта 2014 в 11:50
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! Т.к. на мои вопросы и судебные приставы и прокуратура не могут ответить. У меня ситуация такая:
Пришёл исполнительный лист - алименты на ребенка
- 25% в счет текущих платежей
- 20% в счет задолженности
Итого 45%
В следующем месяце пришел исполнительный лист на жену алименты в твердой сумме ежемесячно выплачивать 10 000 рублей
А работник у нас работает на неполной ставки 0,50% в связи с семейными обстоятельствами что составляет в сумме 5 000 рублей.
Подскажите пожалуйста сколько (какой процент) мы должны удерживать для перечисления алиментов на ребенка и на жену.
Nataly S Консультант
11 марта 2014 в 23:00
Здравствуйте.
Цитата (irch):Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста!!! Т.к. на мои вопросы и судебные приставы и прокуратура не могут ответить. У меня ситуация такая:
Пришёл исполнительный лист - алименты на ребенка
- 25% в счет текущих платежей
- 20% в счет задолженности
Итого 45%
В следующем месяце пришел исполнительный лист на жену алименты в твердой сумме ежемесячно выплачивать 10 000 рублей
А работник у нас работает на неполной ставки 0,50% в связи с семейными обстоятельствами что составляет в сумме 5 000 рублей.
Подскажите пожалуйста сколько (какой процент) мы должны удерживать для перечисления алиментов на ребенка и на жену.

Посмотрите тему: Максимальный процент удержания алиментов
12 марта 2014 в 12:25
Здравствуйте!Спасибо за ответ! Но я уже и это читала и многое другое! То что в первую очередь 25% в счет текущих платежей – это понятно, а меня интересует что во вторую очередь на удержание попадает задолженность по алиментам или алименты на жену.
примеры :
или
25% - текущие алименты
20% - задол-ть по алиментам
25% -алименты на жену
или
25% - текущие алименты
45% -алименты на жену
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
12 марта 2014 в 12:28
Цитата (irch):
25% - текущие алименты
45% -алименты на жену

мне один бух сказал что сперва алименты матери а потом задолженность по алиментам???!!!!
Эдит 2 424 балла, г. Пятигорск
12 марта 2014 в 13:22
все таки советую отправить официальное письмо судебным приставам с просьбой расшифровки оплаты алиментов и задолженностей. Просто у меня уже был прециндент с ФСС, в устной форме ответ не хотели давать, то письмо у нас была зарегистрировано у секретаря ФСС, и суд это учел это в нашу пользу. Ведь его зарплаты на не хватает даже на алименты в фиксированной сумме. И если удержите меньше, то может работник подать на вас в суд,

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть