С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Катеринка28

Определить ЕСН

Еще раз добрый день Улыбаюсь

Совокупный доход работника с января по август составил 103000 руб., в том числе начисления за август составили 15000 руб. Организация имеет право работать на регрессивной шкале ставок ЕСН. Определить ЕСН за август.

Молчу не пойму как тут, ну знаю я эту ставку ЕСН 26%.. и куда мне с ней падаться ?

Если поможете буду очень благодарна! Спасибо!
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
24 января 2011 в 12:41
Цитата (Катеринка28):Совокупный доход работника с января по август составил 103000 руб., в том числе начисления за август составили 15000 руб. Организация имеет право работать на регрессивной шкале ставок ЕСН. Определить ЕСН за август.

Молчу не пойму как тут, ну знаю я эту ставку ЕСН 26%.. и куда мне с ней падаться ?

За какой год задача?
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
Катеринка28 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
24 января 2011 в 12:43
за какой год в задаче не уточнили Ох!
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
24 января 2011 в 12:44
Цитата (Катеринка28):Еще раз добрый день Улыбаюсь

Совокупный доход работника с января по август составил 103000 руб., в том числе начисления за август составили 15000 руб. Организация имеет право работать на регрессивной шкале ставок ЕСН. Определить ЕСН за август.

Если поможете буду очень благодарна! Спасибо!

Согласно статье 241 НК если размер совокупного дохода работника в течение года превысит 280 000 рублей, то ставка единого соцналога с суммы превышения уменьшается более чем вдвое. С 26 снизится до 10.
Катеринка28 (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
24 января 2011 в 12:51
так значит ЕСН получается 10%, и что дальше сделать? Подскажите пожалуйстаМолюсь
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО