Victoria_M

Декларация ИП на УСН (6%) за 2013 год

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста. Заполняю Налоговую Декларацию по УСН 6%, налогоплательщик - ИП.
При заполнении Раздела 1, в строках 030, 040, 050, 060 указывается сумма авансового платежа по налогу, исчисленного к уплате.
Страховые взносы в фиксированном размере ИП заплатила в июне 13г. (2 кв.) в полном размере.
Вопрос: В строке 040 Раздела 1 Декларации, указывается сумма исчисленного авансового платежа за вычетом уплаченных взносов в фиксированном размере?
Меня смущает то, что если я укажу в строке 040 сумму авансового платежа исчисленную не уменьшенную на сумму взносов, то Налоговая решит, что я не доплатила налог за полугодие во время и посчитают мне пени. Ведь по смыслу Декларации, и формуле расчета строки 060, страховые взносы уменьшают начисленный налог по итогам налогового периода (года).

Заранее спасибо!
Всех Дам с прошедшим Праздником 8 Марта! 💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
11 марта 2014 в 17:00
Добрый день!
Цитата (Victoria_M):Страховые взносы в фиксированном размере ИП заплатила в июне 13г. (2 кв.) в полном размере.
Вопрос: В строке 040 Раздела 1 Декларации, указывается сумма исчисленного авансового платежа за вычетом уплаченных взносов в фиксированном размере?
Да.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН