RozaHud

Отказ налоговой инспекции в применении налоговых вычетов по НДС

Налоговая отказывает нам в применении налоговых вычетов по НДС в связи с выявлением несоответствий в "Заявлении о ввозе и уплате косвенных налогов". Несоответствия следующие - наши покупатели в Казахстане в заявлении указали не полностью номера товарных накладных н/р вместо К-000003079, указали просто 3079, или же вместо счет/фактуры № 2940 указали 2949, но в Казахстане у них эти несоответствия не увидели, либо сочли не существенными и отметку об уплате налогов проставили. Возможно ли возразить ИФНС или ж наши покупатели должны снова подать заявление в свою налоговую, но уже с правильными номерами товаросопроводительных документов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС
RozaHud (автор вопроса) 0 баллов, г. Учалы
12 марта 2014 в 06:42
Доброе утро! Не хотела никого обидеть😓 . Впредь буду поддерживать доброжелательную атмосферу на форуме 💐
Александр Погребс Главный консультант
13 марта 2014 в 12:44
Цитата (RozaHud):Налоговая отказывает нам в применении налоговых вычетов по НДС в связи с выявлением несоответствий в "Заявлении о ввозе и уплате косвенных налогов". Несоответствия следующие - наши покупатели в Казахстане в заявлении указали не полностью номера товарных накладных н/р вместо К-000003079, указали просто 3079, или же вместо счет/фактуры № 2940 указали 2949, но в Казахстане у них эти несоответствия не увидели, либо сочли не существенными и отметку об уплате налогов проставили. Возможно ли возразить ИФНС или ж наши покупатели должны снова подать заявление в свою налоговую, но уже с правильными номерами товаросопроводительных документов?

Добрый день!
Я думаю, что эти ошибки существенные (особенно в отношении счета-фактуры) и налоговики, скорее всего, правы.
Поэтому надо исправлять эту ошибку в Казахстане и пытаться применить вычет снова.

Успехов!
RozaHud (автор вопроса) 0 баллов, г. Учалы
14 марта 2014 в 12:33
Спасибо!
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет