Diana Semenova

Сумма дохода в КУДиР с учетом исходящих оплат в счет выполнения работ

Добрый день.
У нас Образовательное учреждение на УСН 15%.
Заполняю КУДИР.
встал вопрос, как отразить доход при следующей ситуации:

декабрь -пост. д.с. 1,650 млн за выполнение услуг.
но для выполнения этих услуг было оплачено 2 счета за работы, кот. повлияют на итоговые работы.
счета на 1 млн и 400 тыс.
таким образом из фактического дохода у нас 1650-1000-400=250.
можно ли мне поставить в доход 250? чтобы в последствии уплатить 1% с меньшей суммы дохода.

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 391 604 балла
12 марта 2014 в 12:22
Здравствуйте.
Цитата (Diana Semenova):Добрый день.
У нас Образовательное учреждение на УСН 15%.
Заполняю КУДИР.
встал вопрос, как отразить доход при следующей ситуации:

декабрь -пост. д.с. 1,650 млн за выполнение услуг.
но для выполнения этих услуг было оплачено 2 счета за работы, кот. повлияют на итоговые работы.
счета на 1 млн и 400 тыс.
таким образом из фактического дохода у нас 1650-1000-400=250.
можно ли мне поставить в доход 250? чтобы в последствии уплатить 1% с меньшей суммы дохода.

Заранее спасибо!

Нельзя.
В КДиР в графе "доходы" отражаются поступившие денежные средства за выполненные работы а не разница между поступившими деньгами и предполагаемыми расходами.

Приложение N 2 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 22.10.2012 N 135н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, КНИГИ УЧЕТА ДОХОДОВ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПРИМЕНЯЮЩИХ ПАТЕНТНУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ, И ПОРЯДКОВ ИХ ЗАПОЛНЕНИЯ

Цитата:II. Порядок заполнения раздела I "Доходы и расходы"

2.4. В графе 4 согласно пункту 1 статьи 346.15 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) отражаются доходы, в которые включаются доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Кодекса. Порядок признания и учета доходов при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, установлен пунктами 1, 3 и 5 статьи 346.17, пунктами 1 - 5, 8 статьи 346.18, пунктом 1 статьи 346.25 Кодекса.
В графе 4 не учитываются:
доходы, указанные в статье 251 Кодекса;


В КДиР можете указать расходы (1 400 000), если они соответствуют критериям, изложенным с статьях 346.16 и 346.17 НК.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
12 марта 2014 в 15:53
Спасибо!
подскажите, пож-та, еще если за период не были приобретены ОС, можно оставить гр.2 пустой,без прочерков? (II. Расчет расходов на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств....)