С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Alexandr126

Что выбрать для сдачи отчетности?

Коллеги,
Добрый день!

Я ИП у меня УСН 15%, зарегистрирован в Москве, свою деятельность осуществляю в Москве.

Присмотрел для себя Контур Экстерн тариф «оптимальный». Сегодня решил попросить у них счет на оплату... и не смог до них дозвониться. На сайте стал обзванивать их дистрибьютеров. Дистрибьютеры уже не работают с Контуром. Меня это насторожило.

Решил обратиться к Вам за помощью. Хотелось бы услышать Ваше мнение Цена / Качество (поддержка, стабильность работы) о тех Системах электронной отчетности с которыми вы работаете. Мне бы хотелось сдавать в электронном виде отчетность в ИФНС, ПФ, Росстат, ФСС.

Прошу, Вас посоветовать к какой системе стоит подключиться для сдачи отчетности в электронном виде?

ОтветитьНовый вопрос. . .
25 января 2011 в 13:26
Сейчас трудно дозвониться, потому что идет годовая отчетность, все линии перегружены. Я работаю контуром и в целом довольна системой. Но у меня ООО и несколько предприятий. Для ИП возможно дороговато использовать экстерн. Посмотрите может быть Эльбу: http://www.e-kontur.ru/
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Сергей Новиков Главный редактор
25 января 2011 в 14:54
Добрый день.

Согласен с предыдущим оратором.

Если у вас не очень много денег на оплату системы для отправки отчетности, то Эльба для вас оптимальный вариант. Она позволяет не только вести учет, но и сдавать почти все перечисленные вами виды отчетности (кроме Ростата, кажется).

Подробнее про Эльбу мы писали вот здесь https://www.buhonline.ru/pub/tks/2010/12/4103
Alexandr126 (автор вопроса) 15 баллов, г. Москва
26 января 2011 в 00:16
Коллеги.
большое спасибо.
Остановился на:
- 1С Предприятие 8.2. базовая версия
- СБИС++ ПФР,ИФНС.Росстат,ФСС

Посмотрю, что из этого получится....Ох!