Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
V-tina

Налог на прибыль. Налоговый агент

Если есть на форуме налоговые агенты по налогу на прибыль, то хотелось бы узнать: налоговый агент предоставит налогоплательщику информацию (а еще лучше подтверждающие документы) о перечислении в бюджет удержанного им налога? Знаю, что НК ничего подобного не предусмотрено.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
24 января 2011 в 14:01
Цитата (Мария Ларичева):
Цитата (V-tina):Если есть на форуме налоговые агенты по налогу на прибыль, то хотелось бы узнать: налоговый агент предоставит налогоплательщику информацию (а еще лучше подтверждающие документы) о перечислении в бюджет удержанного им налога? Знаю, что НК ничего подобного не предусмотрено.


Добрый день! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.


Мария, я всегда уважительно отношусь к форумчанам, всегда здороваюсь и говорю спасибо и пожалуйста. Сегодня я на форуме уже обращалась. Прошу прощения, но не знала, что в каждом сообщении нужно здороваться.
IgorNevsky Консультант
24 января 2011 в 14:39
Цитата (V-tina):Если есть на форуме налоговые агенты по налогу на прибыль, то хотелось бы узнать: налоговый агент предоставит налогоплательщику информацию (а еще лучше подтверждающие документы) о перечислении в бюджет удержанного им налога? Знаю, что НК ничего подобного не предусмотрено.

Добрый день.
Вы не указали, какова ситуация, в которой возникли обязанности налогового агента.
В общем случае, согласно пп. 5 п. 3 ст. 45 НК РФ, обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком со дня удержания сумм налога налоговым агентом, если обязанность по исчислению и удержанию налога из денежных средств налогоплательщика возложена на налогового агента.
Поэтому в общем случае Вам это подтверждение и не нужно. Достаточно, что налоговый агент удержал у Вас налог (и сообщил Вам об этом).
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
24 января 2011 в 14:53
Игорь, спасибо.