6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sweetbone

Персонифицированный учет 2 полугодие

Добрый день! Хотелось уточнить...Готовлю отчетность в ПФР(перс.учет)...интересует такой вопрос, в организации 3 сотрудника,по одному из них достигнут лимит зп с начала года 415 тыс.руб.(конкретно в октябре),мне по этому сотруднику нужно делать форму СЗВ 6-1 (и формировать отдельную пачку) или все таки СЗВ 6-2 (т.к. категория застрахованных лиц одинаковая, условия труда обычные)...В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
24 января 2011 в 16:46
Цитата (sweetbone):В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...

А Вы что руками заполняете? Программа сама определит, какую СЗВ надо. Начислено столько, сколько осталось до 415 тыс.,уплата соответственно, стаж - 01.07.10-31.12.10.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
24 января 2011 в 16:56
Цитата (Trade):
Цитата (sweetbone):В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...

А Вы что руками заполняете? Программа сама определит, какую СЗВ надо.

Есть программы в которых нужно руками распределять работников по пачкам и указывать тип пачки.
sweetbone (автор вопроса) 20 баллов, г. Москва
24 января 2011 в 21:38
Я в 1С заполняю а там для каждой формы,нужно выбирать сотрудника из списка...
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
24 января 2011 в 21:47
Цитата (sweetbone):Я в 1С заполняю а там для каждой формы,нужно выбирать сотрудника из списка...

У меня 1С сам разносит по пачкам. А по существу я бы сказала, что это обычные условия труда.
24 января 2011 в 21:53
Цитата (бухгалтерЯ):

У меня 1С сам разносит по пачкам. А по существу я бы сказала, что это обычные условия труда.

т.е. СЗВ 6-2 лучше сделать?
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
бухгалтерЯ 10 739 баллов, г. Тула
24 января 2011 в 21:54
Цитата (sweetbone):
Цитата (бухгалтерЯ):

т.е. СЗВ 6-2 лучше сделать?

Лучше - позвонить в ПФ.

А Вы не пробовали сфрмировать какую-нибудь для начала и проверить проверочной прогой. Может быть вопрос отпадет сам собой.
24 января 2011 в 22:09
Все онлайн программы для проверки отчетности пишут что сайт перегружен...поэтому не могу проверить,но все равно спасибо за Ваш ответ.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
25 января 2011 в 08:02
Цитата (sweetbone):Все онлайн программы для проверки отчетности пишут что сайт перегружен...поэтому не могу проверить,но все равно спасибо за Ваш ответ.

Скачайте себе на компьютер CheckXML (январский) с сайта ПФР.
KEGa 77 344 балла, г. Екатеринбург
25 января 2011 в 08:49
Цитата (sweetbone):Добрый день! Хотелось уточнить...Готовлю отчетность в ПФР(перс.учет)...интересует такой вопрос, в организации 3 сотрудника,по одному из них достигнут лимит зп с начала года 415 тыс.руб.(конкретно в октябре),мне по этому сотруднику нужно делать форму СЗВ 6-1 (и формировать отдельную пачку) или все таки СЗВ 6-2 (т.к. категория застрахованных лиц одинаковая, условия труда обычные)...В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...

Добрый день!
Распределение на формы СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 зависит только от сведений о стаже и никак не зависит от сумм взносов и базы для их начисления.

Постановление 166п :
"Форма СЗВ-6-1 сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать отпуск без сохранения содержания и (или) получение пособия по временной нетрудоспособности и (или) работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов «территориальные условия труда (код)», «особые условия труда (код)», «исчисление страхового стажа», «условия для досрочного назначения трудовой пенсии»."

Т.е. если в стаже не указано ни одного из перечиленных условий, то это форма СЗВ-6-2.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую форму РСВ через «Контур.Экстерн»