sweetboneспросила24 января 2011 в 15:54
 2 405 просмотров 

Персонифицированный учет 2 полугодие

Добрый день! Хотелось уточнить...Готовлю отчетность в ПФР(перс.учет)...интересует такой вопрос, в организации 3 сотрудника,по одному из них достигнут лимит зп с начала года 415 тыс.руб.(конкретно в октябре),мне по этому сотруднику нужно делать форму СЗВ 6-1 (и формировать отдельную пачку) или все таки СЗВ 6-2 (т.к. категория застрахованных лиц одинаковая, условия труда обычные)...В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...
Новый вопрос Ответить
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (sweetbone):В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...

А Вы что руками заполняете? Программа сама определит, какую СЗВ надо. Начислено столько, сколько осталось до 415 тыс.,уплата соответственно, стаж - 01.07.10-31.12.10.
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
г. Екатеринбург4 389 баллов
Цитата (Trade):
Цитата (sweetbone):В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...

А Вы что руками заполняете? Программа сама определит, какую СЗВ надо.

Есть программы в которых нужно руками распределять работников по пачкам и указывать тип пачки.
sweetboneАвтор вопроса
г. Москва20 баллов
Я в 1С заполняю а там для каждой формы,нужно выбирать сотрудника из списка...
г. Тула10 739 баллов
Цитата (sweetbone):Я в 1С заполняю а там для каждой формы,нужно выбирать сотрудника из списка...

У меня 1С сам разносит по пачкам. А по существу я бы сказала, что это обычные условия труда.
sweetboneАвтор вопроса
г. Москва20 баллов
Цитата (бухгалтерЯ):

У меня 1С сам разносит по пачкам. А по существу я бы сказала, что это обычные условия труда.

т.е. СЗВ 6-2 лучше сделать?
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
г. Тула10 739 баллов
Цитата (sweetbone):
Цитата (бухгалтерЯ):

т.е. СЗВ 6-2 лучше сделать?

Лучше - позвонить в ПФ.

А Вы не пробовали сфрмировать какую-нибудь для начала и проверить проверочной прогой. Может быть вопрос отпадет сам собой.
sweetboneАвтор вопроса
г. Москва20 баллов
Все онлайн программы для проверки отчетности пишут что сайт перегружен...поэтому не могу проверить,но все равно спасибо за Ваш ответ.
г. Кириши54 617 баллов
Цитата (sweetbone):Все онлайн программы для проверки отчетности пишут что сайт перегружен...поэтому не могу проверить,но все равно спасибо за Ваш ответ.

Скачайте себе на компьютер CheckXML (январский) с сайта ПФР.
г. Екатеринбург88 147 баллов
Цитата (sweetbone):Добрый день! Хотелось уточнить...Готовлю отчетность в ПФР(перс.учет)...интересует такой вопрос, в организации 3 сотрудника,по одному из них достигнут лимит зп с начала года 415 тыс.руб.(конкретно в октябре),мне по этому сотруднику нужно делать форму СЗВ 6-1 (и формировать отдельную пачку) или все таки СЗВ 6-2 (т.к. категория застрахованных лиц одинаковая, условия труда обычные)...В инете приведен пример по 1 полугодию лимит достигнут 415 тыс,и поэтому во втором указывается только стаж а начислений нет,но у меня получается что начисления во втором полугодии были, поэтому сомнения какую форму все таки делать...

Добрый день!
Распределение на формы СЗВ-6-1 и СЗВ-6-2 зависит только от сведений о стаже и никак не зависит от сумм взносов и базы для их начисления.

Постановление 166п :
"Форма СЗВ-6-1 сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица представляется, в случае если в отчетном периоде необходимо указать отпуск без сохранения содержания и (или) получение пособия по временной нетрудоспособности и (или) работу застрахованного лица с необходимостью заполнения реквизитов «территориальные условия труда (код)», «особые условия труда (код)», «исчисление страхового стажа», «условия для досрочного назначения трудовой пенсии»."

Т.е. если в стаже не указано ни одного из перечиленных условий, то это форма СЗВ-6-2.
Закажите электронную подпись для отправки отчёта о вакцинации через mos.ru