Maria_Gспросил24 января 2011 в 16:14
 1 816 просмотров 

Субсидия для ИП

Всем доброго дня!
При открытии ИП государством была выдана субсидия (по программе развития малого бизнеса) на закупку оборудования, на аренду. Деньги успешно потрачены, отчет передан в соответствующий орган исп. власти. Вопрос в следующем: нужно ли включать субсидию в налогооблагаемую базу как доход (для р-та 3-НДФЛ)? Субсидию в течение 1 года требуется вернуть государству в виде налогов. Или же она не входит в налогооблагаемую базу? В НК ст.217 ничего не сказано...
Новый вопрос Ответить
г. Махачкала33 033 балла
Цитата (Maria_G):Всем доброго дня!
При открытии ИП государством была выдана субсидия (по программе развития малого бизнеса) на закупку оборудования, на аренду. Деньги успешно потрачены, отчет передан в соответствующий орган исп. власти. Вопрос в следующем: нужно ли включать субсидию в налогооблагаемую базу как доход (для р-та 3-НДФЛ)? Субсидию в течение 1 года требуется вернуть государству в виде налогов. Или же она не входит в налогооблагаемую базу? В НК ст.217 ничего не сказано...


Посмотрите, может поможет определиться: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=9413
ЭЦП для отчетности на 2023 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Maria_GАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо! Только это субсидия (58800). Я разобралась.