С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
terra46

Отказ от кассового аппарата: может ли терминал существовать отдельно от кассового аппарата?

Здравствуйте! Мы хотим отказаться от кассового аппарата. Вопрос. Как быть с терминалом. Может ли он существовать отдельно от кас. аппарата.
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
24 января 2011 в 18:25
Если вы имеете ввиду терминал для оплаты пластиковыми картами, то может.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
24 января 2011 в 21:28
Цитата (First-rite):Если вы имеете ввиду терминал для оплаты пластиковыми картами, то может.


я не сомневаюсь в Вашей компетенции, но законодательно это как-то подтверждено, пожалуйста, можно с подтверждением, чтобы убедиться
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
25 января 2011 в 11:49
Да нормативка всё та же, Федеральный закон от 162-ФЗ и ст. 492 ГК РФ.

Цитата (Федеральный закон Российской Федерации от 17 июля 2009 г. N 162-ФЗ ):
Статью 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" дополнить пунктом 21 следующего содержания:

"21. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346 [26] Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).