Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kattrinel

Нет возможности достать справку о зарплате для декретных. Что делать?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Я ушла в декрет с 11 января 2011 года, проработав на новом месте 1 год и 1 месяц. В бухгалтерии меня просят предоставить справку с предыдущего места работы (т.к. по-новому требуется за 2 года доход указывать.) Взять справку с предыдущего места работы не представляется возможным (ссылаются на то, что кроме НДФЛ никаких других справок не выдают и выдавать не собираются!) На сколько я знаю, в этом случае у меня только один выход - написать заявление, что бы мой настоящий работодатель обратился за информацией о моем заработке за предыдущие года в пенсионный фонд? Я права? И в какой форме пишется это заявление? Может быть есть какой-то официальный бланк, тогда где его можно взять?

Заранее спасибо за ответ.
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
24 января 2011 в 18:57
Заявление работодателю в произвольной форме. Также можете попробовать получить самостоятельно (говорят, дадут).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Kattrinel (автор вопроса) 0 баллов, г. Самара
24 января 2011 в 19:19
Спасибо за столь быстрый ответ. "Получить самостоятельно" - это Вы имели ввиду получить самостоятельно из Пенсионного Фонда данную справку? Т.е. я сама могу обратиться в Пенсионный Фонд?

Заранее, Спасибо.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
24 января 2011 в 19:47
Да, можете попробовать самостоятельно в ПФ. Сегодня по новостям говорили, что почти принят закон, по которому можно будет по- старому расчет сделать, т.е. исходя из 12мес.
Kattrinel (автор вопроса) 0 баллов, г. Самара
24 января 2011 в 20:05
Просто "по-старому" мне не выгодно, мне надо именно "по-новому". Поэтому и спрашиваю про справку где ее можно достать.

Огромное спасибо за помощь.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
25 января 2011 в 09:14
На сколько я знаю, в произвольной форме заявление не пишется. на Сайте минздравсоцразвития есть примерный образец заявления (но он еще не утвержден) http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/771. Ваша новая организация делает запрос в ПФ и прикладывает ваше заявление. Если заявление не по форме, то ПФ может не принять (а он такой!!!! он может!!!!!).