С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zerg_58

Сроки подачи уточненных деклараций

Здравствуйте! Могу ли я подать уточненную декларацию за 3кв. 2010года в данный момент:25.01.2011?
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
25 января 2011 в 00:10
Здравствуйте!
Да можите!
Каких то специальных сроков подачи корректирующих деклараций нет.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
zerg_58 (автор вопроса) 0 баллов, г. Пенза
25 января 2011 в 00:16
Цитата (Ваш бухгалтер):Здравствуйте!
Да можите!

Спасибо вам за помощь, а есть ли лимит уточненных деклараций? Точнее будет могу ли я подать уточненку за 1,2,3 и 4кв. в год?
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
25 января 2011 в 00:20
Добрый вечер!
Уточненки можете подавать, но знайте что уточненка влечет за собой как минимум камеральную проверку!
25 января 2011 в 00:24
Цитата (Alla Aleksandrova):Добрый вечер!
Уточненки можете подавать, но знайте что уточненка влечет за собой как минимум камеральную проверку!

Мне проверка грозит чем-то, если уточненка по существу, без обмана?
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
25 января 2011 в 00:28
Цитата (zerg_58):
Цитата (Ваш бухгалтер):Здравствуйте!
Да можите!

Спасибо вам за помощь, а есть ли лимит уточненных деклараций? Точнее будет могу ли я подать уточненку за 1,2,3 и 4кв. в год?

Срок сдачи уточненных отчетов Налоговым кодексом РФ не установлен, поэтому подать их можно в любой момент.
за 1,2,3 и 4 кв.
Вместе с уточненной декларацией подается письмо. Сопроводительное письмо к уточненной декларации составляется в произвольной форме с указанием:
- причин, по которым корректирует сумму налоговых обязательств.
Или уточненную декларацию отправляете ТКС(электронкой).
Если сумма в изначальной декларации была занижена, лучше сначала доплатить налог и пени.
ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ПОДАЧИ УТОЧНЕННЫХ ДЕКЛАРАЦИЙ! на основании п. 1 ст. 81 НК РФ
А камеральная проверка -это норма.Она проводится каждый раз после сдачи любой декларации.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
25 января 2011 в 00:31
Огромное всем спасибо за помощь!
светик1111 0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 января 2011 в 00:33
У меня очень много примеров,когда мы подавали уточненки по разным организациям, которые на УСН, но камеральных проверок по этим организациям не было ни разу))) к счастью))))
а если у Вас УСН (доходы) то налоговики такие организации вообще не любят посещать (так говорят сами налоговики)
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
25 января 2011 в 02:23
Цитата (светик1111):У меня очень много примеров,когда мы подавали уточненки по разным организациям, которые на УСН, но камеральных проверок по этим организациям не было ни разу))) к счастью))))
а если у Вас УСН (доходы) то налоговики такие организации вообще не любят посещать (так говорят сами налоговики)

Так о камералке мы по большей части никогда и не узнаем, если все чисто и гладко. Это внутренние дела налоговой. А камералят они каждую уточненку - это их работа, просто если не попросят никаких уточнений, то мы по этому вопросу с ними и не пересечемся.
Natycuk 20 417 баллов
25 января 2011 в 04:39
Могу только добавить, что камералят не только каждую уточненку, но и вообще все первичные декларации, это есть камеральные проверки без истребования документов, о которых мы, к счастью, узнаем постфактум и только в случае каких либо ошибок и несоответствий в декларациях!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую декларацию по НДС через Контур.Экстерн