С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markizasv

ИП на УСН: какую необходимо сдать отчетность в фонды?

Подскажите , Пожалуйста !!!!
Я полный профан в вопросах отчетности в фонды СС И ПФ. Есть ИП и есть ООО , которое подлежит ликвидации.
Там на месте не дают полной консультации по этим вопросам.А самое главное очереди во все кабинеты.Не знаешь даже в какой стоять , чтобы получить ответ на свой вопрос.
Вопрос № 1
Ип , упрощенка, 1 год нулевой баланс, числится всего 1 человек , собствеено сам Ипешник. Взносы заплачены.А какая должна быть отчетность ? Какие формы и куда они сдаются.
2 год баланс уже не нулевой , взносы заплачены, работает сам Ипешник . Вопрос тот же.

Буду ВСЕМ очень признательна за советы и консультации.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
25 января 2011 в 08:58
Цитата (markizasv): Подскажите , Пожалуйста !!!!
Я полный профан в вопросах отчетности в фонды СС И ПФ. Есть ИП и есть ООО , которое подлежит ликвидации.
Там на месте не дают полной консультации по этим вопросам.А самое главное очереди во все кабинеты.Не знаешь даже в какой стоять , чтобы получить ответ на свой вопрос.
Вопрос № 1
Ип , упрощенка, 1 год нулевой баланс, числится всего 1 человек , собствеено сам Ипешник. Взносы заплачены.А какая должна быть отчетность ? Какие формы и куда они сдаются.
2 год баланс уже не нулевой , взносы заплачены, работает сам Ипешник . Вопрос тот же.

Буду ВСЕМ очень признательна за советы и консультации.

За оба года декларация по УСН и отчетность в ПФ. Кроме того отчет о среднесписочной численности
25 января 2011 в 21:17
Если можно, то поподробней обо всей этой отчетности .Что за декларация по УСН ,Это копия моего отчета в налоговую или что то другое ?.А как выглядет отчетность в ПФ. Взносы я туда заплатила .Мне их там посчитали и выписали оплату.А что еще за отчетность должна быть и как это выглядет. Что такое очет о среднесписочной численности. В ИП я одна.
В налоговой меня курьирует мой инспектор и по всей документации о налогой очетности разъесняет он все подробно , как, что в каком виде , на каком бланке , что там должно быть написано.Там у меня воросов совершенно нет.Здесь же в ПФ никто не дает такой подробной информации и очереди в каждый кабинет и не знаешь куда стоять, чтобы получить информацию, простоишь в очереди , а оказывается , что это не сюда и т. д.
Пожалуйста разъясните все подробно об отчетности в ПФ и ФСС : что это за документы , на каких бланках, что в них я должна писать,когда и куда сдавать данные отчетыв какие отделы ПФ . Если можно , то дайте буквально по шаговую подробную инстркуцию .
галина2011 266 баллов, г. Москва
25 января 2011 в 21:22
В ПФР отчитываемся(сдаем) за 2010год
до 1марта 2011г.:
Форма РСВ -2
Форма СЗВ-6-1
Отчеты сдаются один раз в год, если будут работники отчетов в ПФР прибавится.

В налоговую сдаем за 2010год.:
Сведения о среднесписочной численности до 20.01.2011г.(сдается один раз в год)
Декларация по УСН до 30.04.2011г.
Декларация сдается один раз в год.
Авансовые платежи уплачиваются (если есть доход) раз в квартал ( до 25 числа месяца)
Еще Вам нужно вести книгу доходов и расход (если есть деятельность)

Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам