По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markizasv

Образец уведомления в ПФ и ФСС при ликвидации ООО

Подскажите , пожалуйста !
При ликвидации ООО по какой форме производится уведомление фондов социального страхования о начале процесса ликвидации. Может есть образец? Буду очень признательна.


ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
25 января 2011 в 05:24
С 1 января 2010 года, если организация решила провести реорганизацию или ликвидироваться, о принятом решении ей следует уведомить территориальные органы ПФР и ФСС России. Сделать это необходимо в течение трех дней со дня принятия соответствующего решения. Данная обязанность установлена в подпункте 3 пункта 3 статьи 28 Закона № 212-ФЗ. Отметим, что письменное сообщение о реорганизации или ликвидации организации подается в налоговый орган также в течение трех дней со дня принятия такого решения (подп. 4 п. 2 ст. 23 НК РФ).
На данный момент форма рассматриваемого сообщения не утверждена, поэтому организация может его составить самостоятельно. По аналогии с сообщением о реорганизации или ликвидации организации, подаваемым в налоговый орган, рекомендуем в нем указать:
• ИНН, КПП, ОГРН организации, а также ее наименование в соответствии с учредительными документами;
• регистрационный номер организации в органе ПФР или ФСС России (в зависимости от того, куда подается сообщение);
• принятое решение (реорганизация или ликвидация);
• форму реорганизации, если принято соответствующее решение;
• дату подписания сообщения.
Сообщение подписывает руководитель организации или ее уполномоченный представитель. В последнем случае к сообщению следует приложить копию документа, подтверждающего полномочия представителя. Сообщение можно подать непосредственно в территориальные органы ПФР и ФСС России или отправить по почте заказным письмом с уведомлением. При непосредственном представлении рекомендуем подавать по два экземпляра сообщения в каждый фонд. На экземпляре, который остается у плательщика страховых взносов, ответственный сотрудник соответствующего фонда должен сделать отметку о получении сообщения.
«РНК» Номер №8, Апрель 2010 - Социальное страхование
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
25 января 2011 в 13:40
только в наших ПФ и ФСС - они не хотят принимать эти письма, говорят нам это не нужно... но сдать нужно... обязательно... хоть почтой...
нам в ФСС приняли... давайте говорят... если надо... а в ПФ не приняли... пришлось послать письмом... они хотят чтобы у них справку заказывали... а это еще рано... только начали....ликвидациюю...в общем... они хотят по своему... а надо так как надо...