С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zema1984

Как составить расчет на установление предприятию лимита остатка кассы?

Доброе утро! помогите пожалуйста разобраться.
Я работаю у ИП. Нужно сделать "расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки,поступающей в кассу на 2011 год" и заполнить кассовую заявку на 1 кв 2011 г.. Именно такие бланки нам дал банк для заполнения. Какие суммы вписывать туда надо? У меня имеются выписки из лицевого счета ИП, в которых отражаются расходные и доходные операции за 2010 год.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alexandr126 15 баллов, г. Москва
25 января 2011 в 07:52
Мне банк дал инструкцию как заполнить. (Промсвязьбанк). У своего операциониста спросите.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
25 января 2011 в 08:06
Чего кричим
КАК СОСТАВИТЬ РАСЧЕТ НА УСТАНОВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЮ ЛИМИТА ОСТАТКА КАССЫ?
Татьяна Королева 25 197 баллов, г. Пенза
25 января 2011 в 12:16
Обычно в расчёте лимита кассы учавствуют суммы расхода и прихода по кассовым операциям, а не по банковским.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
25 января 2011 в 12:18
Цитата (zema1984):Доброе утро! помогите пожалуйста разобраться.
Я работаю у ИП. Нужно сделать "расчет на установление предприятию лимита остатка кассы и оформление разрешения на расходование наличных денег из выручки,поступающей в кассу на 2011 год" и заполнить кассовую заявку на 1 кв 2011 г.. Именно такие бланки нам дал банк для заполнения. Какие суммы вписывать туда надо? У меня имеются выписки из лицевого счета ИП, в которых отражаются расходные и доходные операции за 2010 год.

Вы можете взять цифры фактические ( приход и расход по кассе) а можете взять планируемые. Поэтому что бы сильно голову не ломать лично я пишу то, что хочу иметь. Проблем никаких. Удачи вам!!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
25 января 2011 в 14:32
А у нас кассы нет. Откуда в этом случае брать суммы?
Anytka MB 18 баллов
25 января 2011 в 19:18
Здравствуйте! Если у вас нету кассы то и наличности нет, и лимита по кассе тоже не будет, я тоже работаю у ИП у нас 3 юр.лица по 2-м есть кассы там я взяла примерные цифры прихода и расхода и поставила лимит который мне нужен, а по 3-му ИП кассы нет поэтому расчет заполнен нулевой так мне сказали в банке в котором мы обслуживаемся, думаю ваш расчет тоже должен быть нулевой.
RTV 715 баллов, г. Люберцы
26 января 2011 в 20:12
Добрый вечер. Если кассы нет, лимит можно не заполнять и в банк не сдавать. Он автоматически будет считаться нулевым.
Cergeiy 45 баллов
26 января 2011 в 23:10
Законодательством вопрос ведения кассовой книги и, соответственно, установления кассового лимита для индивидуальных предпринимателей (ИП) не урегулирован. Поэтому, для ИП это не обязательно. Особенно при УСНО - (ДОХОДЫ-6%). И это правильно. Здесь нет никакого смысла вести кассовую книгу, ибо расходы не учитываются при расчете налогов.В крайнем случае, суд всегда встанет на сторону налогоплательщиков.Прецедентов-масса!!!
Бухгалтерия
Сдать сведения о среднесписочной численности через интернет