По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
a_anfi

Учет материалов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Фирма приобрела компьютер для офиса, счет-ф на 24000 р. Я провела как поступление материалов сейчас хочу передать в эксплуатацию или нужно было провести как поступление ОС, чтобы амортизация списывалась?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
25 января 2011 в 08:28
Цитата (a_anfi):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать?
Фирма приобрела компьютер для офиса, счет-ф на 24000 р. Я провела как поступление материалов сейчас хочу передать в эксплуатацию или нужно было провести как поступление ОС, чтобы амортизация списывалась?

У вас явно ОС тем более компьютер стоит более 20000
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
a_anfi (автор вопроса) 33 балла, г. Нижневартовск
25 января 2011 в 08:39
Цитата (Галина Колмакова):

Да, но в счет-фактуре перечислены комплектующие, т.е. корпус, монитор и т.д и вообщей сложности сумма 24 000, поэтому я и засомневалась. Вы считаете нужно оформить как ОС?
НКК Консультант
25 января 2011 в 20:48
Цитата (a_anfi):
Цитата (Галина Колмакова):

Да, но в счет-фактуре перечислены комплектующие, т.е. корпус, монитор и т.д и вообщей сложности сумма 24 000, поэтому я и засомневалась. Вы считаете нужно оформить как ОС?

Добрый вечер!

Если не хотите спорить с налоговиками по вопросу занижения налога на имущество - оформите комплектующие как один объект - ПК.
Если же не боитесь споров с налоговиками, можете оприходовать комплектующие по отдельности мотивировав это возможностью их эксплуатации по отдельности (например, использования на других, имеющихся у налогоплательщика, ПК) - Постановление ФАС Поволжского округа от 26.01.2010 по делу N А65-8600/2009.