6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлия Королькова

Может ли бухгалтер отказаться от сдачи годового отчета, если его делал другой сотрудник?

Подскажите пожалуйста. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сотрудница исполняющая мои обязанности (гл.бухгалтера) уходит в декрет с 11 января 2011 года. Меня попросили выйти раньше из декрета (ребенку 1г.10мес.). Я согласилась и вышла 11.01.2011г., но возникла проблема со сдачей годового отчета. Прежняя сотрудница его не делает, сам отчет вызывает у меня сомнения. 1) Могу ли я отказаться от подписи и сдачи этого отчета, если данные прошлого года вызывают у меня сомнения (на что сослаться)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
25 января 2011 в 12:42
Цитата (Юлия Королькова):Подскажите пожалуйста. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, сотрудница исполняющая мои обязанности (гл.бухгалтера) уходит в декрет с 11 января 2011 года. Меня попросили выйти раньше из декрета (ребенку 1г.10мес.). Я согласилась и вышла 11.01.2011г., но возникла проблема со сдачей годового отчета. Прежняя сотрудница его не делает, сам отчет вызывает у меня сомнения. 1) Могу ли я отказаться от подписи и сдачи этого отчета, если данные прошлого года вызывают у меня сомнения (на что сослаться)?

Если вызывают сомнения то вы должны сделать и сдать такой отчет, который не будет вызывать у вас сомнений
Ольга К 3 830 баллов, г. Тихорецк
25 января 2011 в 12:54
А как вы его делали, если он вызывает сомнения? Если сомневаетесь, то отчет не сделан.
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
25 января 2011 в 12:54
вариантов в принципе 2
1. проверить 2010 год и сдать такие отчеты которые вам покажутся верными
2. если не позволяют объемы или нет желания делать 1 вариант, ставьте в известность директора объясняйте и аргументируйте свою позицию, если он согласится, то пусть подписывает все сам и берет ответственность на себя ....

1 вариант трудоемкий но .... вам как вариант придется его делать т.к. проходить проверку по этому периоду скорее всего вам (если вы не собираетесь увольняться или эта работа не рассматривается вами как временная)
2. вариант возможен но ... очень сильно зависит от вменяемости директора, вы подставляете свою сменщицу, не лучшем образом выставит вас в глазах руководства.

в любом случае решать вам ... время еще есть
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность