Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
juli141076

Учет лизингового имущества

Добрый день! Балансодержатель-лизингодатель. Мы(лизингополучатель) планируем выкуп авто по выкупной цене. При передаче авто лизингодатель предоставит нам акт ОС-1(с данными бух.учета). Необходимо ли нам истребовать у лизингодателя документ о стоимости авто и начисленной сумме амортизации (с данными налогового учета)? Если да,то как должен выглядеть такой документ? Заранее спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ГалинаЛ 2 240 баллов, г. Москва
25 января 2011 в 13:59
У Вас в ОС-1 все данные будут.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 января 2011 в 14:06
Цитата (juli141076):Добрый день! Балансодержатель-лизингодатель. Мы(лизингополучатель) планируем выкуп авто по выкупной цене. При передаче авто лизингодатель предоставит нам акт ОС-1(с данными бух.учета). Необходимо ли нам истребовать у лизингодателя документ о стоимости авто и начисленной сумме амортизации (с данными налогового учета)? Если да,то как должен выглядеть такой документ? Заранее спасибо за ответ.

я считаю, что вам такой документ не нужен. Для вас налоговая стоимость приобретенного имущества будет = выкупной (без НДС, если он есть).
А срок полезного использования возьмете из ОС-1, если будете срок устанавливать с учетом износа у предыдущего собственника
juli141076 (автор вопроса) 169 баллов, г. Санкт-Петербург
25 января 2011 в 14:07
Может я что-то не понимаю,но в акте ОС-1 отражаются только данные согласно бухгалтерского учета.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
25 января 2011 в 14:08
Цитата (juli141076):Может я что-то не понимаю,но в акте ОС-1 отражаются только данные согласно бухгалтерского учета.

вам и не нужны никакие другие данные
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
juli141076 (автор вопроса) 169 баллов, г. Санкт-Петербург
25 января 2011 в 14:10
Всем огромное спасибо !!!!!
НКК Консультант
25 января 2011 в 22:25
Добрый вечер!

Я бы еще попросил у лизингодателя указать в акте ОС-1 выбранные лизингодателем амортизационную группу и срок полезного использования в целях включения выкупленного предмета лизинга в соответствующую амортизационную группу (п. 12 ст. 258 НК РФ) и определения срока полезного использования в налоговом учете (п. 7 ст. 258 НК РФ).