Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vladgran

Регистрация ООО

Добрый день!
Прошу проконсультировать как правильно и безошибочно зарегистрировать свое ООО в г.Кемерово для ведения предпринимательской деятельности.
Основная деятельность ООО будет заключаться в поставках запасных частей для карьерных самосвалов БелАЗ на карьеры и разрезы предприятий где работают данные машины.
Сейчас прочитав массу статей по созданию ООО есть вопросы, на которые по возможности хотел бы получить ответы!

1. с чего начать создавать свое ООО (скажу сразу название ООО пока не придумал((( но пока пусть будет в процессе)

пока эти вопросы. Жду с нетерпением ваших ответов!
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
25 января 2011 в 14:34
Цитата (Vladgran):Добрый день!
Прошу проконсультировать как правильно и безошибочно зарегистрировать свое ООО в г.Кемерово для ведения предпринимательской деятельности.
Основная деятельность ООО будет заключаться в поставках запасных частей для карьерных самосвалов БелАЗ на карьеры и разрезы предприятий где работают данные машины.
Сейчас прочитав массу статей по созданию ООО есть вопросы, на которые по возможности хотел бы получить ответы!

1. с чего начать создавать свое ООО (скажу сразу название ООО пока не придумал((( но пока пусть будет в процессе)
2. Я прописан в другом городе (не в Кемерово), могу ли я зарегистрировать свое ООО в Кемерово

пока эти вопросы. Жду с нетерпением ваших ответов!

по правилам форума можно задавать только один вопрос!!! Отвечу на первый - определиться с количеством участников, из чего будет складываться УК, будут ли еще виды деятельности, будут вопросы еще можно мне в личку писать помогу и форму заполнить и вообще подскажу, удачи Танцую
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
26 января 2011 в 08:16
Прежде всего необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.
Порядок регистрации ИП установлен Федеральный закон от 8 августа 2001г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и ИП"
Статус ИП физическое лицо приобретает в момент государственной регистрации в качестве такового и получения в налоговом органе соответствующего свидетельства, содержащего номер записи в ЕГРИП.
Когда на руках свидетельство о государственной регистрации ИП становится на учете в налоговом органе по месту жительства. При постановке на учет необходимо указать вид деятельности. С момента регистрации ИП применяет ОСНО, если не подано заявление на применение УСН или ЕНВД.
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
26 января 2011 в 08:20
Цитата (Галина Колмакова):Прежде всего необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.
Порядок регистрации ИП установлен Федеральный закон от 8 августа 2001г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и ИП"
Статус ИП физическое лицо приобретает в момент государственной регистрации в качестве такового и получения в налоговом органе соответствующего свидетельства, содержащего номер записи в ЕГРИП.
Когда на руках свидетельство о государственной регистрации ИП становится на учете в налоговом органе по месту жительства. При постановке на учет необходимо указать вид деятельности. С момента регистрации ИП применяет ОСНО, если не подано заявление на применение УСН или ЕНВД.

Галь, но автор вопроса хочет ОООО.....
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
26 января 2011 в 08:39
Извиняюсь! Слона то я и не заметил!. В принципе шаги те же и закон тот же 129 ФЗ
Правда для ООО чуть сложнее так как надо решение учредителей о создании ООО, надо определить размер УК, внести 50%, Устав....