Плата за НВОС (экология) вносится до 1 марта

Рассчитать сумму

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
--IRISo4KA--

Стандартные вычеты по НДФЛ

Отец и сын работают в одной организации. Сыну до 24 лет и он обучается по очной форме обучения в институте. Как мне предоставлять им стандартные вычеты по НДФЛ? Отцу только на себя и сыну тоже только на себя по 400,00 руб?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Ваш бухгалтер 16 799 баллов
25 января 2011 в 19:19
Цитата (--IRISo4KA--):Отец и сын работают в одной организации. Сыну до 24 лет и он обучается по очной форме обучения в институте. Как мне предоставлять им стандартные вычеты по НДФЛ? Отцу только на себя и сыну тоже только на себя по 400,00 руб?

Здравствуйте!
Отцу- 400 руб+1000 руб( к заявлению на вычеты отца д.б. приложена справка с института сына,)
Сыну-400 руб.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
25 января 2011 в 19:22
Родителю можно предоставить вычет на ребёнка-студента т.к. в НК РФ ограничений нет в отношении работающих студентов.
А сам студент вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничений, которые установлены в пункте 2 статьи 219 НК РФ.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
26 января 2011 в 08:10
Цитата (First-rite):А сам студент вправе получить социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной им в налоговом периоде за свое обучение в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничений, которые установлены в пункте 2 статьи 219 НК РФ.

Если договор заключен на его имя, и он сам оплачивает свое обучение.
Бухгалтерия
Полный комплект для онлайн‑ККТ: касса по спеццене, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система со скидкой
--IRISo4KA-- (автор вопроса) 0 баллов, г. Сыктывкар
27 января 2011 в 14:18
Спасибо за консультацию!