Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлиа

Нестандартная ситуация.

Здравствуйте!!! Я работаю на двух работах и на обоих числится место работы как основное.( На одной работе по трудовой книжке,а на другой по договору.) На днях ухожу в декрет. Для выдачи мне двух больничных листов, женская консультация, требует справки с мест работы с обязательным указанием основного места работы и по совмещению.Могу ли я принести обе справки,но в обоих указать основное место работы... Если нет ,то как быть?? Заранее спасибо!!!!
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
25 января 2011 в 20:08
Вы работали по договору ГПХ?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
25 января 2011 в 20:19
Цитата (Юлиа):Здравствуйте!!! Я работаю на двух работах и на обоих числится место работы как основное.( На одной работе по трудовой книжке,а на другой по договору.) На днях ухожу в декрет. Для выдачи мне двух больничных листов, женская консультация, требует справки с мест работы с обязательным указанием основного места работы и по совмещению.Могу ли я принести обе справки,но в обоих указать основное место работы... Если нет ,то как быть?? Заранее спасибо!!!!

В 2011 году это не актуально, т.к. больничный оплачивают в одном месте (по выбору работника) с учетом выплат за 2 года по всем местам работы.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
25 января 2011 в 20:32
Цитата (Faty):В 2011 году это не актуально, т.к. больничный оплачивают в одном месте (по выбору работника) с учетом выплат за 2 года по всем местам работы.

Да, но можно выбрать расчет, действовавший в 2010г. Если работали по договору ГПХ, то по ним не предусмотрена оплата больничных.
25 января 2011 в 21:09
Честно сказать не знаю по какому договору,но знаю что они оплатят. Я тоже исхожу из расчетов действовавших в 2010г.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
25 января 2011 в 21:09
Цитата (Валера):
Цитата (Faty):В 2011 году это не актуально, т.к. больничный оплачивают в одном месте (по выбору работника) с учетом выплат за 2 года по всем местам работы.

Да, но можно выбрать расчет, действовавший в 2010г. Если работали по договору ГПХ, то по ним не предусмотрена оплата больничных.

Упустила, что больничный по БиР. Но, все равно, больничный по БиР выданный в 2011г. расчитывается по новой методике...
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 23:25
Цитата (Faty):Но, все равно, больничный по БиР выданный в 2011г. расчитывается по новой методике...

С оглядкой на зависшие в Госдуме поправки о возможности считать их и "по старому"