ООО должны сдать декларацию по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
humppaa

ИП сработало в минус. Нужно ли платить в ПФР и ОМС?

В 2010 году открыл ИП (обслуживание оргтехники), перешёл на УСН. ИП сработало в минус. Пришлось устраиваться работать в организацию. По УСН сдаю нулевую декларацию, по ПФР и ОМС - непонятно, ведь сейчас за меня платит работодатель. В ТФОМС зарегистрирован не был. Придётся ли мне из своей зарплаты платить взносы в ПФР и ОМС за 2010 год?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
26 января 2011 в 10:11
Да. Фиксированные платежи платят независимо от результатов деятельности.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
26 января 2011 в 10:12
Цитата (humppaa):В 2010 году открыл ИП (обслуживание оргтехники), перешёл на УСН. ИП сработало в минус. Пришлось устраиваться работать в организацию. По УСН сдаю нулевую декларацию, по ПФР и ОМС - непонятно, ведь сейчас за меня платит работодатель. В ТФОМС зарегистрирован не был. Придётся ли мне из своей зарплаты платить взносы в ПФР и ОМС за 2010 год?

ИП со дня следующего за днем регистрации обязан платить взносы в фонды за себя
в 2010 году
• в ПФР - МРОТ x 20 % x 12=10392руб;
• в ФФОМС - МРОТ x 1,1 % x 12=571,56руб;
• в ТФОМС - МРОТ x 2 % x 12=1039,2руб .
Тот факт что ИП не работал или сработал с убытком значения не имеет Вернее это отразится только на налоге УСН и нисколько не отразиться на взносах в фонды.
Так что налоги надо заплатить и отчитаться в ПФ
26 января 2011 в 10:20
Подчеркну, что суммы, указанные Галиной Колмаковой, это стоимость страхового года.
Предприниматель вправе пересчитать их пропорционально, если был зарегистрирован не с начала года.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
26 января 2011 в 11:42
Спасибо!