Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ваш бухгалтер

Новые КБК за 2010год

Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 28.12.2010г. № 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" произошли значительные изменения в перечне кодов бюджетной классификации налоговых сборов, администрируемых налоговыми органами.

Суть: с 01.01.2011г. введены новые КБК-налоги-2011 на деятельность-2011 и новые КБК-налоги-2011 за деятельность-2010 (!!!), т.е. итоговые налоговые платежи в 2011г. за деятельность-2010 надо осуществлять по новым КБК-налоги-2011 (с формулировкой "За налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года").

С налоговой забрала сейчас бумагу в ней новые КБК и ссылка на приказ. Объясняют, что приказ прошел регистрацию 20.01.2011г. Найти не могу. прошу о помощи!?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
26 января 2011 в 12:59
Цитата (Ваш бухгалтер):Здравствуйте!
В соответствии с Приказом Министерства Финансов Российской Федерации от 28.12.2010г. № 190н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" произошли значительные изменения в перечне кодов бюджетной классификации налоговых сборов, администрируемых налоговыми органами.

Суть: с 01.01.2011г. введены новые КБК-налоги-2011 на деятельность-2011 и новые КБК-налоги-2011 за деятельность-2010 (!!!), т.е. итоговые налоговые платежи в 2011г. за деятельность-2010 надо осуществлять по новым КБК-налоги-2011 (с формулировкой "За налоговые периоды, истекшие до 1 января 2011 года").

С налоговой забрала сейчас бумагу в ней новые КБК и ссылка на приказ. Объясняют, что приказ прошел регистрацию 20.01.2011г. Найти не могу. прошу о помощи!?

Нравятся мне наши законодатели. А как быть тем кто уже проплатил и отчитался по старым КБК ?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Рябова Елизавета Консультант
26 января 2011 в 13:04
Посмотреть приказ № 190н в том виде, как он был отправлен на регистрацию в Минюст, можно на сайте Минфина вот здесь
http://www1.minfin.ru/ru/budget/classandaccounting/classification/

В проекте приказа есть несколько приложений. В приложении 1 (доходы) приводятся все КБК. Но вместо первых трех нулей нужно указывать код распорядителя бюджетных средств. Например, код ФНС -182. Коды распорядителей также есть в приказе (приложение 5).
26 января 2011 в 13:50
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Ваш бухгалтер):Здравствуйте!

Нравятся мне наши законодатели. А как быть тем кто уже проплатил и отчитался по старым КБК ?

В налоговой пояснили так: кто проплатил по старому, придеться уточнять платеж ( письмо с налоговой -уточнить платеж т.е. КБК и отправить им же). Возможно уточнять и переделывать будут сами налоговики у себя в программах. Так обстоят дела у нас в налоговой.
ОЧЕНЬ хочется знать прошел регистрацию приказ 20.01.2011год. где написано?
nsviridova74 5 баллов, г. Санкт-Петербург
27 января 2011 в 09:34
Цитата (Рябова Елизавета):Посмотреть приказ № 190н в том виде, как он был отправлен на регистрацию в Минюст, можно на сайте Минфина вот здесь
http://www1.minfin.ru/ru/budget/classandaccounting/classification/

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста где можно посмотреть сами новые КБК и узнать что изменилось.Пожалуйста,дайте ссылку. Буду очень признательна
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников