Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елочка123

Из декрета в декрет: стоит ли выходить на работу?

Подскажите, пожалуйста, стоит ли выходить на работу???
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, беременна вторым ребенком ... В апреле 2011 заканчивается отпуск по уходу до 1,5 лет, но в июле начинается больничный по БиР на второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, как у меня будут начисляться положенные выплаты? Как я поняла новый закон,то если я не выйду на работу, то все выплаты будут по старому (т.е. как и в первый декретный рассчитывали), а если выйду поработать на несколько месяцев в 2011г, то пособия будут рассчитываться за 2010 и 2011г. (в 2011 вот эти несколько месяцев работы пойдут как весь год, а это заметно уменьшит сумму). Если я сразу из декрета в декрет, то у меня есть право выбора какие года войдут в расчет пособий, а если работаю несколько месяцев, то это право теряю ...
Подскажите, пожалуйста, так ли это и как мне ВЫГОДНЕЕ поступить )))
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
26 января 2011 в 13:04
Цитата (Елочка123):Подскажите, пожалуйста, стоит ли выходить на работу???
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, беременна вторым ребенком ... В апреле 2011 заканчивается отпуск по уходу до 1,5 лет, но в июле начинается больничный по БиР на второго ребенка. Подскажите, пожалуйста, как у меня будут начисляться положенные выплаты? Как я поняла новый закон,то если я не выйду на работу, то все выплаты будут по старому (т.е. как и в первый декретный рассчитывали), а если выйду поработать на несколько месяцев в 2011г, то пособия будут рассчитываться за 2010 и 2011г. (в 2011 вот эти несколько месяцев работы пойдут как весь год, а это заметно уменьшит сумму). Если я сразу из декрета в декрет, то у меня есть право выбора какие года войдут в расчет пособий, а если работаю несколько месяцев, то это право теряю ...
Подскажите, пожалуйста, так ли это и как мне ВЫГОДНЕЕ поступить )))

Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г)/730*140
Если вы находились в отпуске про БиР или по уходу то года можно заменить на более ранние
Если вы зарабатывали слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут
Если примут поправки (думаю примут) то по вашему заявлению рассчитают по правилам 2010 года т.е з/плата за последние 12 месяцев работы/к-во отработанных кал.дней*140
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
26 января 2011 в 13:14
я работаю только у одного работадателя и оформлена по всем правилам ...
Даже если пособие будут считать по старому (т.е. за 12 мес), то я же все равно в декрете была 2010 и половина 2009гг. В каком случае я могу выбрать года для расчета? Если сразу из декрета в декрет?
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 23:17
Цитата (Елочка123):Даже если пособие будут считать по старому (т.е. за 12 мес), то я же все равно в декрете была 2010 и половина 2009гг.
Ну и что, если Вы 12 месяцев были "в декретном" (декретный это вообще-то отпуск по беременности, как можно в нем 12 месяцев находится я не представляю), то для расчета "по старому" будут взяты 12 месяцев перед уходом в отпуск до 1.5 лет за первым ребенком.
Цитата (Елочка123):В каком случае я могу выбрать года для расчета?
при расчете по-новому