Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Midolya

Опять про БиР

Доброго времени суток всем и заранее спасибо за помощь. Почитала почти все сообщения, но вопросы все таки остались. Поэтому надеюсь на конкретный ответ по моей ситуации. Насколько я поняла, сейчас мама может решить по каким правилам ей делать расчет по БиР: новым или старым. Мне в декрет в апреле-мае. С марта 2010 работаю на новом месте, оклад около 80 000\мес, больничных не было (только в январе 2011). До этого больше года (2009 год и январь-февраль) работала в другой организации, официальная з\п была около 20 000\мес, больничных не было. Так вот я так и не понимаюКирпичная стена : что для меня лучше? Взять за расчет старый вариант (12 месцев предшествующих декрету) или 2 года (календарные 2009 и 2010). Ведь в обоих случаях установлено ограничение в 415 000, а в 2009 мой официальный заработок был меньше этой суммы. Для меня очень важен этот расчет, ребенок третий и лишними деньги точно не будут. Еще раз заранее спасибо за любую помощь. Своего бухгалтера просила помочь, но ей видимо не охота...
26 января 2011 в 14:06
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
26 января 2011 в 14:10
Цитата (Midolya):Доброго времени суток всем и заранее спасибо за помощь. Почитала почти все сообщения, но вопросы все таки остались. Поэтому надеюсь на конкретный ответ по моей ситуации. Насколько я поняла, сейчас мама может решить по каким правилам ей делать расчет по БиР: новым или старым. Мне в декрет в апреле-мае. С марта 2010 работаю на новом месте, оклад около 80 000\мес, больничных не было (только в январе 2011). До этого больше года (2009 год и январь-февраль) работала в другой организации, официальная з\п была около 20 000\мес, больничных не было. Так вот я так и не понимаюКирпичная стена : что для меня лучше? Взять за расчет старый вариант (12 месцев предшествующих декрету) или 2 года (календарные 2009 и 2010). Ведь в обоих случаях установлено ограничение в 415 000, а в 2009 мой официальный заработок был меньше этой суммы. Для меня очень важен этот расчет, ребенок третий и лишними деньги точно не будут. Еще раз заранее спасибо за любую помощь. Своего бухгалтера просила помочь, но ей видимо не охота...

Вам думаю выгодней будет воспользоваться расчетом 2010 года (12 месцев предшествующих декрету)
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
26 января 2011 в 14:13
Цитата (Галина Колмакова):Вам думаю выгодней будет воспользоваться расчетом 2010 года (12 месцев предшествующих декрету)

если только на этот момент президентские инициативы будут законодательно оформлены. Пока на настоящий момент действует только вариант - зарплату за 2 года / 730 х 140.
Оленька Юрьевна 92 920 баллов, г. Москва
26 января 2011 в 14:15
Цитата (Midolya): Ведь в обоих случаях установлено ограничение в 415 000, а в 2009 мой официальный заработок был меньше этой суммы. Для меня очень важен этот расчет, ребенок третий и лишними деньги точно не будут. Еще раз заранее спасибо за любую помощь. Своего бухгалтера просила помочь, но ей видимо не охота...

Это так, но уточните у своего работодателя, может быть, у Вас по колдоговору принято оплачивать пособия до фактического заработка за счет средств работодателя. А вдруг? Ведь ограничения в 415 000 - это для расчета пособия за счет ФСС.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
1 февраля 2011 в 15:08
Большое спасибо всем откликнувшимся! Нет, в договоре нет такого, увы...
Буду ждать официальных документов для того, чтобы воспользоваться правилами 2010 г., если они все-таки будут временно сохранены. Еще раз большое спасибо!