Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алена89

Формы персонифицированного учета

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие именно нужно сдавать формы отчетности в пенсионный фонд, если организация деятельности не вела в 2010 г. ? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
KEGa 77 489 баллов, г. Екатеринбург
26 января 2011 в 14:59
Добрый день!
Представить нулевую РСВ-1.
ИС представлять не надо раз страховых взносов и стажа нет.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Алена89 (автор вопроса) 71 балл, г. Москва
26 января 2011 в 15:04
«Также организация должна сдавать персонифицированный отчет в Пенсионный фонд РФ за отчетный период, в котором она не вела свою деятельность, если даже единственный сотрудник организации - директор - находился в отпуске без сохранения зарплаты. Ведь организации обязаны представлять в Пенсионный фонд РФ сведения по всем сотрудникам, работающим у них по трудовому (гражданско-правовому) договору (п. 1 ст. 8, п. 2 ст. 11 Закона от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ). С сотрудниками, которые находятся в отпуске без сохранения зарплаты, трудовые отношения фактически продолжаются (трудовой договор не прекращен). Такие сотрудники продолжают числиться в штате организации (ст. ст. 56, 77, 128 ТК РФ). Поэтому индивидуальные сведения о них также нужно представить в Пенсионный фонд РФ в общем порядке.»


Прочитала сегодня. Вопрос в том, какие именно формы перс. учета предоставить?
26 января 2011 в 15:10
Алена89, просьба при цитировании указывать источник информации (название статьи, журнала - кроме гиперссылок), автора и дату.

У меня по одной из фирм была похожая ситуация (не было начислений во 2 полугодии) - в ПФР однозначно ответили, что ИС подавать не нужно.
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 15:27
Мне кажется надо различать ситуацию "деятельность не вели, есть наемные работники в отпуске без содержания" и "деятельность не вели, нет наемных работников". Если второе - не подаем ИС. Если первое - подаем, из-за стажа, где пишем один сплошной АДМИНИСТР.
Алена89 (автор вопроса) 71 балл, г. Москва
26 января 2011 в 15:29
у нас организация, так что в любом случае ген. директор должен быть. Он у нас в отпуске без содержания.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Алена89 (автор вопроса) 71 балл, г. Москва
26 января 2011 в 16:22
Вячеслав, а какую именно форму подаем? сзв-4 или адв-6-2 ????
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 16:36
За 2010 год только СЗВ-6 (в данном случае СЗВ-6-1). СЗВ-4 это при отчетности за 2009 год и предыдущие.
KEGa 77 489 баллов, г. Екатеринбург
26 января 2011 в 16:57
Цитата (Расчетчик):За 2010 год только СЗВ-6 (в данном случае СЗВ-6-2). СЗВ-4 это при отчетности за 2009 год и предыдущие.


В данном случае СЗВ-6-1, надо же поставить в дополнительных сведениях код АДМИНИСТР.
Алена89 (автор вопроса) 71 балл, г. Москва
26 января 2011 в 17:12
Спасибо Вам огромное за ответы, уважаемые профессионалы!!!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать СЗВ‑СТАЖ через интернет
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 17:15
Цитата (KEGa):В данном случае СЗВ-6-1, надо же поставить в дополнительных сведениях код АДМИНИСТР.

Да, конечно Улыбаюсь Поправил.