С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
matrena1981

Не возмещают выплаты по декретному отпуску

Добрый день.
Я ИП на ЕНВД, 20,12,2010г. выплатил работнице отпуск по беременности и родам. Вчера 25,01,11г. понес сдавать документы в ФСС , у меня их не приняли , сказали , что из-за нового налога в 2,9% все возмещения будут после первого квартала. И вообще вам ничего не возместят, а просто вы не будете оплачивать налоги пока не исчерпаете сумму выплат. (если я выплатил работнице 24792,60, то получать возмещение мне сколько лет?)
прокомментируйте пожалуйста для чайника, что мне делать?
Заранее благодарен.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталюля 13 547 баллов, г. Пермь
26 января 2011 в 17:04
Это зависит от базы для начисления страховых взносов.
Допустим Вы начислили работником 50 000 руб. Соответственно налог в ФСС составит 1 450 руб. Вы его уплачивать не будете.
Вот и посчитайте насколько растянется сумма возмещения.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 17:14
Вам сказали чушь в ФСС.
Как только Вы понесли расходы, Вы можете подавать на возмещение.
Не уплачивать страховые взносы - это лишь альтернативный вариант. Его удобно применять в организациях с большой численностью, где суммы страховых взносов достаточно большие.
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
26 января 2011 в 19:36
Добрый вечер,на практике ситуация у ИП будет смотреться так:
начислено зарплаты 10000-00х3=30000-00 за 1 кварта 2011 года
начислено 2,9% за 1 квартал 2011 года 870-00
выдан декрет 24792-60
к возмещению 23922-60 надо подавать заявку.Пока не берут ничего ФССы - ответ нет денег,ждем указаний.Успехов!
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
27 января 2011 в 07:24
Цитата (Расчетчик):Вам сказали чушь в ФСС.
Как только Вы понесли расходы, Вы можете подавать на возмещение.
Не уплачивать страховые взносы - это лишь альтернативный вариант. Его удобно применять в организациях с большой численностью, где суммы страховых взносов достаточно большие.

Они несут чушь потому что у них нет пока указаний как действовать. Документы на возмещение от спецрежимников по правилам 2010 года они сейчас не принимают т.к. спецрежимники с 2011 года переходят на общие правила. Начислено - выплачено - подлежит доплате или возмещению. Поэтому и говорят, что если в декларации за 1 кв будет стоять задолженность перед ФСС - они ее перечислят на р/сч по письму.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Расчетчик Консультант
28 января 2011 в 21:48
Цитата (Галина Колмакова):Поэтому и говорят, что если в декларации за 1 кв будет стоять задолженность

Галина, а что-то я найти не могу - где это сказано, что надо смотреть "поквартально"? Или это "сложившаяся практика"?
Разве нельзя на возмещение хоть ежемесячно подавать?
У меня сложившаяся картина мира такая:
Если у меня в месяце перерасход по ФСС, то я:
а) подаю на возмещение
б) тайно надеюсь что в следующем месяцы платежи в ФСС покроют этот перерасход (то есть де факто, временно "финансирую" эти расходы из своих средств).
У спец.режимов просто "надеятся" было не на что, поэтому они и действовали по варианту (а)
А тут оказывается что надо подождать окончания квартала. А с чего я должен кредитовать ФСС бесплатно на 3 месяца?! Думаю
Jullia 85 баллов, г. Арзамас
28 января 2011 в 22:12
Мне в ФСС ответили что в 1х числах февраля нужно подтвердить деятельность и там же объяснят каким образом будут происходить компенсации.....и будут ли они вообще......видимо у них пока нет точных указаний, вот и пудрят мозг.