2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

1-НДФЛ

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста:
в карточке 1-НДФЛ основание д/предоставления вычета- указывать заявление, св-во о рождении,справку об обучении?
Период действия вычета?
Раздел 9 сведения о предоставлении справок пункт е - нужно заполнять?
Лицевые счета нужно заполнять на тех, кто работает по договору подряда?
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
26 января 2011 в 20:49
Цитата (Баскова):Лицевые счета нужно заполнять на тех, кто работает по договору подряда?


Нет не нужно. Это документ открывается в случае приёма на работу по трудовому договору.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
26 января 2011 в 21:01
Согласно письму Министерства финансов Российской Федерации от 30.11.2006 N 03-05-01-04/322 начиная с 2003 года до установления Министерством финансов Российской Федерации новой формы N 1-НДФЛ учет доходов, полученных от налоговых агентов физическими лицами, ведется по форме N 1-НДФЛ "Налоговая карточка по учету доходов и налога на доходы физических лиц за 2003 год", утвержденной Приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 31.10.2003 N БГ-3-04/583 (Письмо ФНС № 3-5-04/709@ от 01.06.09 г.).
Порядок заполнения Налоговой карточки по учету доходов и налога на доходы физических лиц утвержден так же вышеуказанным Приказом МНС России.

С 2011 года учет доходов, предоставленных вычетов и удержанных налогов нужно вести в регистрах налогового учета, составленных с учетом новый требований пункта 1 статьи 230 НК РФ.
Баскова (автор вопроса) 484 балла, г. Мурманск
26 января 2011 в 22:02
в карточке 1-НДФЛ основание д/предоставления вычета- указывать заявление, св-во о рождении,справку об обучении?
Период действия вычета?
Раздел 9 сведения о предоставлении справок пункт е - нужно заполнять?
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 22:56
По-моему ответ First-rite (Екатерины Сергеевны) был исчерпывающим.
Бухгалтерия
Подготовить, проверить и сдать бухгалтерскую отчетность в ИФНС через интернет