С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lite1

Расчет декретных в 2011 году при стаже работы три месяца (первая работа)

Здравствуйте, ситуация такая. В 2010 закончила университет, осенью 2010 узнала что беременна, в это время нигде не работала. В данный момент прохожу обучение и испытательный срок уже назначили в компании, в которой действительно хотела работать, работать работу, которая мне нравится. Сама не знаю как туда взяли, не очень то и надеялась, когда на собеседование шла.
Срок уже 19 недель, по окончание испытательного срока будет уже 25. Общий стаж работы в компании будет около 2.5 месяцев (вместе с испытательным сроком).
Ужасно стыдно, не хочется подводить руководителя Ох! но сейчас думаю только о своем будущем.
1.) Насколько я поняла по 70 статье ТК уволить беременную с испытательного срока не могут?
2.) Каков будет расчет моего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет (с учетом того, во время учебы - только подрабатывала и за последние 2 года это моя первая официальная работа)?
3.) И работодатель вряд ли захочет видеть такого сотрудника после декретного отпуска, и скорее всего меня уволят, после выхода?
Расчетчик Консультант
26 января 2011 в 22:51
За работодателя (захочет он вас видеть или нет) мы вам не ответим.
Стыдится беременности из-за того, что кого-то якобы подводишь глупо. Дети это наше всё.

Пока не приняли поправки и расчет пойдет по-новому, оплата будет минимальная как БиР так и ОУ.
4330*24/730 * 140 = 19929.86 декретные и минимальный размер пособия до 1.5 лет - 2194,34

После принятия "поправок к поправкам" Вы сможете выбрать расчет "по старому". примерная сумма пособия декретного:
зарплата в месяц*12/365 * 140 (но это сильно приблизительное значение).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
26 января 2011 в 23:12
Спасибо большое!! Прям легче стало) нет денег и не будет))
В том плане, что я от работодателя не завишу, все равно по минималке бы и было.
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
26 января 2011 в 23:15
Причём если на момент открытия больничного не будет "набрано" 6 месяцев (по трудовой, по справкам), то пособие по БиР будет не выше, чем из МРОТ*районный. Пособие по уходу не будет ограничиваться, причём в некоторых случаях будет и выгоднее.
26 января 2011 в 23:50
Цитата (Ефимов Павел):Пособие по уходу не будет ограничиваться, причём в некоторых случаях будет и выгоднее.

Поясните пожалуйста, я не очень поняла, что это значит?
Спасибо)
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность