С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АрОмА

Договор юридических услуг

Доброй ночи!
У меня сейчас такой вопрос: Мы наняли юриста от фирмы, какие при этом должны передать по окончанию сделки документы, помимо Счета, счет-фактуры, акта, листа учетного времени и договора? Может еще какие документы они должны нам будут передать?
Заранее всем спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
26 января 2011 в 23:54
ну счет фактура - не всегда бывает...

главное, чтобы он сделал работу... а так обычные документы...вы их пречислили
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
27 января 2011 в 08:39
Цитата (АрОмА):Доброй ночи!
У меня сейчас такой вопрос: Мы наняли юриста от фирмы, какие при этом должны передать по окончанию сделки документы, помимо Счета, счет-фактуры, акта, листа учетного времени и договора? Может еще какие документы они должны нам будут передать?
Заранее всем спасибо!

Это должно быть урегулировано условиями договора. Если я правильно поняла, что договор у Вас с юридической фирмой, а не с этим юристом.
АрОмА (автор вопроса) 693 балла, г. Москва
27 января 2011 в 13:37
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (АрОмА):Доброй ночи!
Заранее всем спасибо!

Это должно быть урегулировано условиями договора. Если я правильно поняла, что договор у Вас с юридической фирмой, а не с этим юристом.
.
Добрый день!
Да договор непосредственно с фирмой, но я так думаю, что надо все же копию статистики у них попросить, или они могут юриста со стороны нанять?
27 января 2011 в 13:44
Чтобы проявить налоговую безопасность, попросите у них "свежую" выписку из ЕГРЮЛ. А юриста они могут и со стороны привлечь, главное для Вас - чтобы работы были выполнены качественно и в срок. И документы все в срок представлены.
27 января 2011 в 13:58
Цитата (Оленька Юрьевна):Чтобы проявить налоговую безопасность, попросите у них "свежую" выписку из ЕГРЮЛ. А юриста они могут и со стороны привлечь, главное для Вас - чтобы работы были выполнены качественно и в срок. И документы все в срок представлены.

Спасибо!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
27 января 2011 в 14:00
Скажем так нет у них такого оквэда предоставлять юр услуги, но могут со стороны привлечь, я что-то еще от них должна буду получить. Хочу все нюансы учесть, вроде и цена не завышена.
27 января 2011 в 14:03
Цитата (АрОмА):Скажем так нет у них такого оквэда предоставлять юр услуги, но могут со стороны привлечь, я что-то еще от них должна буду получить. Хочу все нюансы учесть, вроде и цена не завышена.

ООООО! Бегите от такой фирмы! У меня был подобный опыт - оказали нам юруслуги, а потом выяснилось, что такого ОКВЭД у них нет, и юристов - то, как налоговая выяснила, в штате у них не было. Замучились с налоговой спорить!

Тем более, что сейчас конкурентная среда на рынке юруслуг обширна, можно найти нормальную именно юридическую фирму, с нормальным штатом юристов и т.д.
27 января 2011 в 14:26
Цитата (АрОмА):Скажем так нет у них такого оквэда предоставлять юр услуги, но могут со стороны привлечь, я что-то еще от них должна буду получить. Хочу все нюансы учесть, вроде и цена не завышена.

ООООО! Бегите от такой фирмы! У меня был подобный опыт - оказали нам юруслуги, а потом выяснилось, что такого ОКВЭД у них нет, и юристов - то, как налоговая выяснила, в штате у них не было. Замучились с налоговой спорить!

Тем более, что сейчас конкурентная среда на рынке юруслуг обширна, можно найти нормальную именно юридическую фирму, с нормальным штатом юристов и т.д.

Короче если в выписке ЕГРЮЛ не будет такого ОКВЭДа, то обман значит, спасибо подсказали!
27 января 2011 в 14:39
Цитата (АрОмА): Короче если в выписке ЕГРЮЛ не будет такого ОКВЭДа, то обман значит, спасибо подсказали!
Цитата:

Не совсем уж однозначно обман, но лучше иметь дело с юридическими фирмами, где есть практикующие юристы. От этого зависит, прежде всего, качество юридических услуг. это ведь работ мозгами плюс опыт. Тем более, я повторюсь, сейчас есть из кого выбирать (имеется ввиду фирмы).

Но если Вас устраивает именно этот юрист, то по-моему проще с ним, как с физлицом, заключить договор ГПХ.
Подготовить, проверить и сдать единую (упрощенную) декларацию через интернет
27 января 2011 в 14:51
Цитата (АрОмА): Короче если в выписке ЕГРЮЛ не будет такого ОКВЭДа, то обман значит, спасибо подсказали!
Цитата:

Не совсем уж однозначно обман, но лучше иметь дело с юридическими фирмами, где есть практикующие юристы. От этого зависит, прежде всего, качество юридических услуг. это ведь работ мозгами плюс опыт. Тем более, я повторюсь, сейчас есть из кого выбирать (имеется ввиду фирмы).

Но если Вас устраивает именно этот юрист, то по-моему проще с ним, как с физлицом, заключить договор ГПХ.

уже думала, так я то хоть НДС уменьшу, а если с физ. лицом то налоги по зарплате платить.
27 января 2011 в 14:54
Цитата (АрОмА): уже думала, так я то хоть НДС уменьшу, а если с физ. лицом то налоги по зарплате платить.

А разве сумма по договору с юрфирмой дешевле, чем просто юриста (с учетом начислений в фонды) нанять? Да и редко встретишь юрфирму на ОСН, упрощенщики все они.
27 января 2011 в 15:04
Цитата (АрОмА): уже думала, так я то хоть НДС уменьшу, а если с физ. лицом то налоги по зарплате платить.

А разве сумма по договору с юрфирмой дешевле, чем просто юриста (с учетом начислений в фонды) нанять? Да и редко встретишь юрфирму на ОСН, упрощенщики все они.

Вот они как раз и есть что НДС уменьшают. Так как мне много надо по техн заданию и по юр делам, выйдет не маленька сумма, уже посчитала. А НДС хорошо уменьшиться, или с такой суммы как надо физ лицу платить вообще не выгодно