Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
МаксДизайн

Сумма РСВ-1 отличается от ИС и АДВ-6-2 за первое полугодие

Еще раз здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Если есть где ответ на форуме, то прикрепите ссылочку, а если можно, то ответьте по моей ситуации:
За первое п/г отчеты(РСВ-1 и СЭВ-6-2) сдавала бухгалтер, все приняли, везде успех! Но, сейчас только обратил внимание, что суммы в РСВ и СЭВ не сходятся!!! В РСВ реальные суммы, а в СЭВ и АДВ по начислениям?! За 9 мес. и 12 мес. в РСВ тоже реальные суммы стоят "начислено-уплачено"Вопрос: как теперь СЭВ за 2 п/г сдавать - по 1 п/г ориентироваться или надо уточненку делать за 1 п/г ??? Помогите, пожалуйста, разобраться...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2011 в 10:20
Цитата (МаксДизайн):Еще раз здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Если есть где ответ на форуме, то прикрепите ссылочку, а если можно, то ответьте по моей ситуации:
За первое п/г отчеты(РСВ-1 и СЭВ-6-2) сдавала бухгалтер, все приняли, везде успех! Но, сейчас только обратил внимание, что суммы в РСВ и СЭВ не сходятся!!! В РСВ реальные суммы, а в СЭВ и АДВ по начислениям?! За 9 мес. и 12 мес. в РСВ тоже реальные суммы стоят "начислено-уплачено"Вопрос: как теперь СЭВ за 2 п/г сдавать - по 1 п/г ориентироваться или надо уточненку делать за 1 п/г ??? Помогите, пожалуйста, разобраться...

О каких суммах идет речь?
Если это уплаченные и у Вас не было переплаты то уплата в РСВ-1 и СЗВ-6 должна совпадать.
В 1 полугодие ПФ сверку не производил, а сейчас производит.
Варианта два 1. если орентироватся по 1 полугодию суммы за год у Вас будут правильные.
2. корректирующие за 1 полугодие и 2 полугодие.
Второй вариант более трудоемкий и для Вас и для ПФ.
Попробуйте уточнить вопрос в ПФ .
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
МаксДизайн (автор вопроса) 56 баллов, г. Москва
27 января 2011 в 11:25
Цитата:О каких суммах идет речь?
Если это уплаченные и у Вас не было переплаты то уплата в РСВ-1 и СЗВ-6 должна совпадать.

Спасибо за ответ, но давайте попробую в цифрах привести пример:
РСВ
начислено: 29420 стр.ч. 17340 нак.ч.
уплачено: 11468 и 7260 соотв.
Это реально уплаченные суммы!
АДВ
уплачено: 10320 и 7740 соотв.
Эти суммы сложились из реальных отчислений от ФОТ!

Цитата:Варианта два 1. если орентироватся по 1 полугодию суммы за год у Вас будут правильные.

Да, конечные суммы за год сходятся, но СЭВ сдается за 6 месяцев, а РСВ нарастающим за год?!

Цитата:2. корректирующие за 1 полугодие и 2 полугодие.

Очень не хочется...
Бариевич 4 389 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2011 в 11:47
Цитата (МаксДизайн):
Цитата:О каких суммах идет речь?

Спасибо за ответ, но давайте попробую в цифрах привести пример:
РСВ
АДВ

Цитата:Варианта два 1. если орентироватся по 1 полугодию суммы за год у Вас будут правильные.

Да, конечные суммы за год сходятся, но СЭВ сдается за 6 месяцев, а РСВ нарастающим за год?!

Цитата:2. корректирующие за 1 полугодие и 2 полугодие.

Очень не хочется...

1 вариант предполает, согласование с ПФ о том,что они при сверки не будут смотреть на расхождения за 1 полугодие, которое компенсируется 2 полугодием.
2 вариант по Вашим данным можно корректировкой 1-2 работников выйти на правильные данные.

27 января 2011 в 11:58
Ок! Спасибо. Попробую все таки связаться с ПФР.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
27 января 2011 в 13:59
Цитата (МаксДизайн):
РСВ
АДВ

В какой программе формируете ИС? Как в ней заносится оплата?
Такое ощущение, что у кого-то был исправлен год рождения 66 на 67.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
27 января 2011 в 15:32
ИС она формировала в "Программа Spu_orb", там насколько я понял вообще год рождения не проставлен был, так как при копировании отчета, я вносил даты рождения сам.
27 января 2011 в 15:57
Цитата (МаксДизайн):ИС она формировала в "Программа Spu_orb", там насколько я понял вообще год рождения не проставлен был, так как при копировании отчета, я вносил даты рождения сам.

Если копировали из XML-файла, то там действительно нет даты рождения.
27 января 2011 в 17:01
Ну да, копировал из файла. Вопрос в другом: я проверил в 1С, все начисления соответствуют ФОТ, ошибка была в платежах. Так вот платежи в РСВ указаны верно, т.е. во втором полугодии я их выровняли, а вот в ИС не заглядывал и обнаружил такое несоответствие, вот и думаю - что делать??? До пенсионного не дозвониться, наверное придется ехать самому, хотя подключился к КЭ, хотел электронно сдавать отчеты, чтобы не стоять в очередях...
28 января 2011 в 07:58
Цитата (МаксДизайн):До пенсионного не дозвониться, наверное придется ехать самому, хотя подключился к КЭ, хотел электронно сдавать отчеты, чтобы не стоять в очередях...

Попробуйте написать письмо и отправить через КЭ, может быстрее получится.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке