Елена Мезенцеваспросил27 января 2011 в 09:50
 6 127 просмотров 

Расчет ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
Зарегистрированы в августе 2010 г., деятельность началась с 4 квартала, выручка более 12 млн., численность-14 чел., орентировочная прибыль 700 тыс. (немного еще не досчитала).
Т.К. выручка превысила 3 млн. вроде как я должна уплачивать ежемесячные авансовые платежи, но сколько?
Новый вопрос Ответить
Елена МезенцеваАвтор вопроса
г. Ижевск121 балл
Простите, одновременно две одинаковые темы с Ann Pavlovna, я чесно не видела ее.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Цитата (Елена Мезенцева):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
Зарегистрированы в августе 2010 г., деятельность началась с 4 квартала, выручка более 12 млн., численность-14 чел., орентировочная прибыль 700 тыс. (немного еще не досчитала).
Т.К. выручка превысила 3 млн. вроде как я должна уплачивать ежемесячные авансовые платежи, но сколько?

Должны будите уплачивать, но авансовые на 1 кв=авансовым начисленным на 4кв, т.е. по итогам 3 кв., а у Вас там, как я понимаю деятельность не велась, значит и авансовые на 1 кв не начислены, можете конечно сами прикинуть и заплатить авансами, но зачем? уплатите всю сумму 28 апреля по итогам 1 кв. а далее начисляйте авансы на 2 кв.(штрафов никаких)
Елена МезенцеваАвтор вопроса
г. Ижевск121 балл
А можно, я на цифрах, я запуталась совсем, может кто подскажет, я просто запаниковала, завтра уже 28/.01.11- а я еще не разобралась: 2-кв.-выручка-0 руб., 3 кв-1 920 000 руб.; 4 кв. - 13 000 000 руб.
Нашла, что расчет делаем за преведущие 4 кв, т.е (0+0+1,92+13)/4=3,73 млн.руб.

С 1 января 2011 г. этот лимит составит в среднем 10 млн руб. за каждый квартал (п. 31 ст. 2, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ).

Вопрос правильно ли расчет?

И ещё кто нибуть скажите что я точно ни чего не должна платить до 28.04.11 г.(по налогу на прибыль)- а то ни как не определюсь.
Как страшно когда не хватает опыта.
Цитата (Елена Мезенцева):А можно, я на цифрах, я запуталась совсем, может кто подскажет, я просто запаниковала, завтра уже 28/.01.11- а я еще не разобралась: 2-кв.-выручка-0 руб., 3 кв-1 920 000 руб.; 4 кв. - 13 000 000 руб.
Нашла, что расчет делаем за преведущие 4 кв, т.е (0+0+1,92+13)/4=3,73 млн.руб.

С 1 января 2011 г. этот лимит составит в среднем 10 млн руб. за каждый квартал (п. 31 ст. 2, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ).

Вопрос правильно ли расчет?

И ещё кто нибуть скажите что я точно ни чего не должна платить до 28.04.11 г.(по налогу на прибыль)- а то ни как не определюсь.
Как страшно когда не хватает опыта.

запутали.....вроде квартал 3 мес...да будут авансовые..но потом..должны вы реальный налог и все..до 28.03.2011 за 4кв ...20% а вот про третий речи не было в первом вопросе...там речь о том что деятельность в четвертом
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
самое главное, не нужно паники на сайте....ВЫ гл.бух...и Вам решение принять
Цитата (Елена Мезенцева):А можно, я на цифрах, я запуталась совсем, может кто подскажет, я просто запаниковала, завтра уже 28/.01.11- а я еще не разобралась: 2-кв.-выручка-0 руб., 3 кв-1 920 000 руб.; 4 кв. - 13 000 000 руб.
Нашла, что расчет делаем за преведущие 4 кв, т.е (0+0+1,92+13)/4=3,73 млн.руб.
С 1 января 2011 г. этот лимит составит в среднем 10 млн руб. за каждый квартал (п. 31 ст. 2, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ).
Вопрос правильно ли расчет?

Расчет лимита правильный.
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.

Цитата (Елена Мезенцева):И ещё кто нибуть скажите что я точно ни чего не должна платить до 28.04.11 г.(по налогу на прибыль)- а то ни как не определюсь.

И я не определилась - Вы же не указали базу для начисления налога ни по итогам полугодия, ни за 9 месяцев.
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода.
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в четвертом квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети разницы между суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам девяти месяцев, и суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия.