Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Расчет ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
Зарегистрированы в августе 2010 г., деятельность началась с 4 квартала, выручка более 12 млн., численность-14 чел., орентировочная прибыль 700 тыс. (немного еще не досчитала).
Т.К. выручка превысила 3 млн. вроде как я должна уплачивать ежемесячные авансовые платежи, но сколько?
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 января 2011 в 09:54
Простите, одновременно две одинаковые темы с Ann Pavlovna, я чесно не видела ее.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
27 января 2011 в 11:14
Цитата (Елена Мезенцева):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запуталась.
Зарегистрированы в августе 2010 г., деятельность началась с 4 квартала, выручка более 12 млн., численность-14 чел., орентировочная прибыль 700 тыс. (немного еще не досчитала).
Т.К. выручка превысила 3 млн. вроде как я должна уплачивать ежемесячные авансовые платежи, но сколько?

Должны будите уплачивать, но авансовые на 1 кв=авансовым начисленным на 4кв, т.е. по итогам 3 кв., а у Вас там, как я понимаю деятельность не велась, значит и авансовые на 1 кв не начислены, можете конечно сами прикинуть и заплатить авансами, но зачем? уплатите всю сумму 28 апреля по итогам 1 кв. а далее начисляйте авансы на 2 кв.(штрафов никаких)
27 января 2011 в 16:16
А можно, я на цифрах, я запуталась совсем, может кто подскажет, я просто запаниковала, завтра уже 28/.01.11- а я еще не разобралась: 2-кв.-выручка-0 руб., 3 кв-1 920 000 руб.; 4 кв. - 13 000 000 руб.
Нашла, что расчет делаем за преведущие 4 кв, т.е (0+0+1,92+13)/4=3,73 млн.руб.

С 1 января 2011 г. этот лимит составит в среднем 10 млн руб. за каждый квартал (п. 31 ст. 2, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ).

Вопрос правильно ли расчет?

И ещё кто нибуть скажите что я точно ни чего не должна платить до 28.04.11 г.(по налогу на прибыль)- а то ни как не определюсь.
Как страшно когда не хватает опыта.
27 января 2011 в 20:34
Цитата (Елена Мезенцева):А можно, я на цифрах, я запуталась совсем, может кто подскажет, я просто запаниковала, завтра уже 28/.01.11- а я еще не разобралась: 2-кв.-выручка-0 руб., 3 кв-1 920 000 руб.; 4 кв. - 13 000 000 руб.

С 1 января 2011 г. этот лимит составит в среднем 10 млн руб. за каждый квартал (п. 31 ст. 2, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2010 N 229-ФЗ).

И ещё кто нибуть скажите что я точно ни чего не должна платить до 28.04.11 г.(по налогу на прибыль)- а то ни как не определюсь.
Как страшно когда не хватает опыта.

запутали.....вроде квартал 3 мес...да будут авансовые..но потом..должны вы реальный налог и все..до 28.03.2011 за 4кв ...20% а вот про третий речи не было в первом вопросе...там речь о том что деятельность в четвертом
Бухгалтерия
Подключиться к интернет‑банку, совмещенному с онлайн‑бухгалтерией для ИП
27 января 2011 в 20:37
самое главное, не нужно паники на сайте....ВЫ гл.бух...и Вам решение принять
27 января 2011 в 21:45
Цитата (Елена Мезенцева):А можно, я на цифрах, я запуталась совсем, может кто подскажет, я просто запаниковала, завтра уже 28/.01.11- а я еще не разобралась: 2-кв.-выручка-0 руб., 3 кв-1 920 000 руб.; 4 кв. - 13 000 000 руб.

Расчет лимита правильный.
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
3. Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения, автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.

Цитата (Елена Мезенцева):И ещё кто нибуть скажите что я точно ни чего не должна платить до 28.04.11 г.(по налогу на прибыль)- а то ни как не определюсь.

И я не определилась - Вы же не указали базу для начисления налога ни по итогам полугодия, ни за 9 месяцев.
Статья 286. Порядок исчисления налога и авансовых платежей
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода.
Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в четвертом квартале текущего налогового периода, принимается равной одной трети разницы между суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам девяти месяцев, и суммой авансового платежа, рассчитанной по итогам полугодия.