С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Зоя Евгеньевна

Безналичный расчет: может ли ИП на ЕНВД принимать и отправлять деньги на расчетный счет?

Здраствуйте, скажите пожалуйста а может ли ИП на ЕНВД принимать и отправлять деньги на расчетный счет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
27 января 2011 в 10:46
а кто ему может это запретить?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Зоя Евгеньевна (автор вопроса) 0 баллов, г. Сосногорск
27 января 2011 в 10:59
У меня такой вопрос: ИП совмещает ОСНО и ЕНВД, может ли он выставить счет на оплату по безналу от ЕНВД без НДС? Р/счет один! Спасибо
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
27 января 2011 в 11:00
Цитата (Зоя Евгеньевна):Здраствуйте, скажите пожалуйста а может ли ИП на ЕНВД принимать и отправлять деньги на расчетный счет?

Вид деятельности по которой применяете ЕНВД у Вас какой?

Назначение платежей какое у денег, которые будут поступать на расчетный счет?
27 января 2011 в 11:02
Цитата (Зоя Евгеньевна):У меня такой вопрос: ИП совмещает ОСНО и ЕНВД, может ли он выставить счет на оплату по безналу от ЕНВД без НДС? Р/счет один! Спасибо

Поконкретнее, пожалуйста!
27 января 2011 в 11:02
Вид деятельности: розничная продажа продуктов питания, назначение платежа за товар!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
27 января 2011 в 11:05
ИП совмещает ОСНО ( платит НДС) и ЕНВД (розничная продажа продуктов питания), он хочет выставить счет на оплату без НДС за продукты питания. Соответственно покупатель оплатит на р/с деньги по этому счету без НДС. Можно ли так, провести в бух.учете ну скажем как деятельность ЕНВД, вычесть и НБ по ОСНО?
27 января 2011 в 11:07
Цитата (Зоя Евгеньевна):ИП совмещает ОСНО ( платит НДС) и ЕНВД (розничная продажа продуктов питания), он хочет выставить счет на оплату без НДС за продукты питания. Соответственно покупатель оплатит на р/с деньги по этому счету без НДС. Можно ли так, провести в бух.учете ну скажем как деятельность ЕНВД, вычесть и НБ по ОСНО?

И этот покупатель - юрлицо. Так? Тогда какой же ЕНВД? ОСН и обороты эти с НДС!

З.Ы. Такое чувство, как будто я пытаю Вас, как партизана.
27 января 2011 в 11:15
Покупатель тоже ИП, вмененщики могут же продавать товар как налом так и безналом?
27 января 2011 в 11:26
Я не могу разобраться может ли ЕНВД работать по безналу? Принимать деньги на р/счет?
Бухгалтерия
Рассчитать «сложную» зарплату с коэффициентами и надбавками по большому количеству работников
27 января 2011 в 11:38
Цитата (Зоя Евгеньевна):Я не могу разобраться может ли ЕНВД работать по безналу? Принимать деньги на р/счет?

Если розничные продажи, безопаснее от ИП деньги принимать налом, не выдавая ему ничего, кроме товарного чека (как простому покупателю). Иначе - есть риск, что налоговая эти сделки переквалифицирует как оптовую торговлю со всеми вытекающими.
При розничных продажах возможен безнал, только если за покупателя Вам оплачивает банк, в котором покупатель оформил кредит на покупку товара в Вашем магазине.
Просто нужно различать, где розничные продажи, а где - опт.