Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маришунчик

Реклама на автотранспорте, приобретённом в лизинг

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста такой вопрос может быть кто-нибудь сталкивался: у нас компания занимается строительством, и на данный момент мы приобрели автомобиль в лизинг, но этот автомобиль у нас в компании на балансе не числится, а он стоит на балансе у лизингодателя. Так вот мы на этом автомобиль сделали рекламу своей фирмы (какие услуги мы оказываем и т.д). Мне пришла первичная документация, а я сомневаюсь на какой счет ее отнести то ли как рекламу, но тогда мы должны платить с нее налоги на рекламу, но и данная услуга не относится к виду рекламы чтобы с нее платить налоги. Может стоит ее провести на счет "Доходы будущих периодов, т.к. а/м не числится у нас на балансе или все же ее можно списать автоматически на 20 или 26 счет?
Заранее благодарна.
ОтветитьНовый вопрос. . .
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
27 января 2011 в 12:38
Если рассуждать так: автомобиль вам не принадлежит т.е. свою рекламу вы разместили на чужом автомобиле, то ЕНВД (на рекламу) должен платить лизингодатель. А вы учитываете понесённые расходы как рекламные. Как минимум размещая рекламу на чужом т/с нужно было бы спросить разрешения у собственника.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
НКК Консультант
27 января 2011 в 19:35
Добрый вечер!

Мне кажется, ЕНВД тут нет.

ст. 346.27 НК РФ - размещение рекламы на транспортном средстве - предпринимательская деятельность по размещению рекламы на транспортном средстве, осуществляемая с соблюдением требований Федерального закона "О рекламе",на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.

В Вашем случае размещение собственной рекламы не составляет самостоятельную предпринимательскую деятельность (Письмо Минфина РФ от 27.12.2004 N 03-06-05-04/97).

Однако, могут быть и другие мнения.