6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LSN54

В продолжение темы о новых КБК спецрежимников

Здравствуйте.
Вчера по "Контуру" получили письмо из ИФНС России по г. Москве о новых КБК....
У нас (УСН 6%) пока складывается мнение: в декларации по Единому налогу за 2010 год указывать старый КБК 182 1 05 01010 01 1000 110 (по нему уплачивали авансы за 1кв,полугодие и 9 мес. в 2010 году).
За 2010 год (то есть по итогам 4 квартала 2010 г) платить уже по новому КБК 182 1 05 01012 01 1000 110 (платежи с 2011г. за 2010 год).
А уже за первый квартал 2011 года уплачивать авансы по КБК 182 1 05 01011 01 1000 110 (платежи с 2011г. за 2011 год).
Но так ли это????
Кто-нубудь может прояснить ситуацию ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
28 января 2011 в 08:10
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
28 января 2011 в 11:27
Насколько я понимаю продолжается дискуссия.
А ответа пока нет.
Кирилл Кувалкин 10 850 баллов, г. Екатеринбург
28 января 2011 в 13:28
Цитата (LSN54):Насколько я понимаю продолжается дискуссия.
А ответа пока нет.

Полагаю, что теперь уже лучше использовать новые КБК (в т.ч. в платежах и отчётах за 2010 г. - в приказе для этого есть специальные коды). Раз уж ФНС решила попрать законные процедуры, что поделаешь... Ох!
galinavlad 984 балла, г. Москва
28 января 2011 в 21:19
Добрый вечер!
Насколько я знаю, пока по старым КБК.
Декларацию по ЕНВД принимали по старым КБК, хотя они тоже должны поменяться.
Платить в ИМНС посоветовали по тем же КБК, которые в декларации, иначе в лицевой карточке
будет задолженность.
В данной ситуации я ориентируюсь на программу "Налогоплательщик ЮЛ", какие там КБК.
А вот по УСН пока не тороплюсь сдавать, время еще есть.
1 февраля 2011 в 22:33
Доброй ночи, коллеги.
Не знаю как у Вас, но у меня уже появилась ЯСНОСТЬ в поднятой нами теме.
Мы с коллегами проанализировали состояние лицевых счетов организаций (ИФНС 17,18,19)
Так вот:
авансовые плат.за 2010 год (1кв,полугодие, 9 месяцев) переброшены на новый КБК- СТАРОГО ПРОСТО НЕТ.
Таким образом, единственно правильный вариант- в декларации за 2010 год надо указывать уже новый КБК (для платежей в 2011 году за 2010 год) и соответственно и платить за 2010 год ( то есть за 4 квартал) по этому НОВОМУ КБК.
Могу предположить, что в самое ближайшее время все ИФНС придут к этому. На некоторых - идет обновление, и мы смогли проверить только три.
Ну а уж с 2011 годом, наверное, всем ясно.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую декларацию по НДС через Контур.Экстерн
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
1 февраля 2011 в 23:45
Посмотрите здесь я об этом писала:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=20691

Старого КБК нет. 2010 год закрываем по спеуиально созданному КБК, а платежи за 2011 идут уже по новому. Но лучше, dj избежание проблем узнавать все в своей инспекции.
2 февраля 2011 в 17:17
Да в ваших ответах прозвучал "Намек" на правильные действия.
Но завершающая фраза "Но лучше, dj избежание проблем узнавать все в своей инспекции. " ставит крест на конкретной полезности Вашего сообщения.
Мы же берем на себя смелость указать конкретный путь к действиям субъектов, которым сейчас предстоит сдавать декларации по Единому налогу.
Сергей Новиков Главный редактор
2 февраля 2011 в 17:24
Цитата (LSN54):Да в ваших ответах прозвучал "Намек" на правильные действия.
Но завершающая фраза "Но лучше, dj избежание проблем узнавать все в своей инспекции. " ставит крест на конкретной полезности Вашего сообщения.
Мы же берем на себя смелость указать конкретный путь к действиям субъектов, которым сейчас предстоит сдавать декларации по Единому налогу.

Добрый день.

Не очень понятно ваше поведение: вы спросили совета, а когда его получили, начали высокомерно поучать автора этого совета. При этом вы имеете профессиональный рейтинг 0 баллов, а автор совета — почти 23 тысячи баллов.

Полагаю, что процитированное сообщение можно расценить как проявление неуважения (высокомерие и снисходительный тон) к другим форумчанам и в профилактических целях месяца на два закрыть вам доступ на форум.

Пожалуйста, читайте правила форума .
galinavlad 984 балла, г. Москва
2 февраля 2011 в 18:56
Добрый вечер!
Сегодня была в банке.
Висит объявление, что по ЕНВД и УСН новые КБК.
В банк эти сведения передали из ИМНС.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать баланс по актуальной форме
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
2 февраля 2011 в 21:31
Цитата (LSN54):Да в ваших ответах прозвучал "Намек" на правильные действия.

Интересно, "Мы" - это кто? Сдается мне, что по фамильярному тону, что это самоощущение автора и идентификация себя в пространстве. По-моему, в моем ответе прозвучали те же аргументы, что и у Вас. А "намек" на правильные действия был дан потому, что я не привыкла говорить со 100% уверенностью без подкрепления какой-то законодательной базой. А эту базу сейчас по понятным причинам привести не могу, есть только обрывочные сведения. Высокопарно же выкрикнув слово "ЯСНОСТЬ", именно Вы вводите в заблуждение и даете руководство к действию. А между тем в разных налоговых порядок действий до сих пор еще разный. А раз уж Вы берете "на себя смелость указать конкретный путь к действиям", то нужно подкрепление выдержками из законов.