С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Региша

Ошибочно перечисленная сумма при переходе на УСН

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Получена ошибочно перечисленная сумма с ндс в декабре 2010на общем режиме, я ее отнесла на сч 76 вместе с ндс, то есть она не уменьшила базу по налогу на прибыльт. Теперь хочу вернуть эту сумму в январе 2011 обратно контрагентам, но с января 2011 г. перешла на УСН. Не будет ли эта сумма считаться расходами при УСН? Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
27 января 2011 в 18:26
Добрый вечер!

Возврат ошибочно полученной суммы не является расходом организации ни на ОСНО, ни на УСН, так как не соответствует критериям налоговых расходов, изложенным в ст. 252 НК РФ.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
27 января 2011 в 19:46
Спасибо вам большое!!!! Значит я все правильно сделала, что отнесла эту сумму на сч. 76