С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Андрей74

Уплачивается ли минимальный налог при отсутствии в 2010 году дохода?

Добрый день! Уплачивается ли минимальный налог (УСН) при отсутствии в 2010 году дохода?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
27 января 2011 в 16:35
Ответ на Ваш вопрос следует из НК РФ:

Статья 346.18. Налоговая база
6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.


Соответственно, если у Вас база "Доходы", то при их отсутствии, ничего уплачивать не надо. Сдаете нулевую декларацию.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет