По налогу на прибыль надо отчитаться до 29 марта

Отчитаться бесплатно

29 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
LaМурка

Вопрос по проведению РКО в 1С 8.2

Здравствуйте, уважаемые!
Нужно ли делать расходник, если выдается зарплата? Просто при формировании кассовой книги у меня выходит минус на день, когда была выдача зарплаты...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
27 января 2011 в 16:43
Цитата (LaМурка):Здравствуйте, уважаемые!
Нужно ли делать расходник, если выдается зарплата? Просто при формировании кассовой книги у меня выходит минус на день, когда была выдача зарплаты...

Разумеется. РКО плюс ведомость на выдачу.

Из статьи "Новое в регулировании порядка ведения кассовых операций"
(Парфенов К.)
("Бухгалтерия и банки", 2010, N 8)
СПС К+:

Деньги из кассы в общем случае выдаются на основании расходного кассового ордера. Однако если для выплаты зарплаты, стипендии и подобных платежей оформляются ведомости (расчетно-платежная (ф. 0301009) или платежная (ф. 0301011)), то процедура следующая.
Кассир перед выдачей проверяет на документах подписи уполномоченных лиц. При выдаче получателю обязательно проверят личность получателя по документам, удостоверяющим личность. В последний день выдачи наличных денег кассир проставляет в ведомостях по неполученным суммам надпись "депонировано", подсчитывает в итоговой строке сумму фактически выданных средств и сумму, подлежащую депонированию, оформляет реестр депонированных средств. Реестр создается в произвольном виде и содержит такую информацию, как наименование организации, дата оформления реестра, период возникновения сумм, номер ведомости, Ф.И. О. лица, не получившего причитающиеся средства, сумма задолженности и итого по реестру, подпись и расшифровка подписи кассира.
На фактически выданные суммы денег по ведомостям оформляется расходный ордер (ф. 0310002), дату которого кассир проставляет на последней странице ведомостей.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
LaМурка (автор вопроса) 92 балла, г. Ростов-на-Дону
27 января 2011 в 16:48
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (LaМурка):Здравствуйте, уважаемые!

Разумеется. РКО плюс ведомость на выдачу.

Из статьи "Новое в регулировании порядка ведения кассовых операций"
(Парфенов К.)
("Бухгалтерия и банки", 2010, N 8)
СПС К+:

Деньги из кассы в общем случае выдаются на основании расходного кассового ордера. Однако если для выплаты зарплаты, стипендии и подобных платежей оформляются ведомости (расчетно-платежная (ф. 0301009) или платежная (ф. 0301011)), то процедура следующая.
Кассир перед выдачей проверяет на документах подписи уполномоченных лиц. При выдаче получателю обязательно проверят личность получателя по документам, удостоверяющим личность. В последний день выдачи наличных денег кассир проставляет в ведомостях по неполученным суммам надпись "депонировано", подсчитывает в итоговой строке сумму фактически выданных средств и сумму, подлежащую депонированию, оформляет реестр депонированных средств. Реестр создается в произвольном виде и содержит такую информацию, как наименование организации, дата оформления реестра, период возникновения сумм, номер ведомости, Ф.И. О. лица, не получившего причитающиеся средства, сумма задолженности и итого по реестру, подпись и расшифровка подписи кассира.
На фактически выданные суммы денег по ведомостям оформляется расходный ордер (ф. 0310002), дату которого кассир проставляет на последней странице ведомостей.

Спасибо за ответ на мой, наверно, немного глупый вопрос)))).
А подскажите пожалуйста! Только РКО или еще ПКО? просто я сделала только РКО и у меня в кассовой книге на конец дня формирования РКО вышел минус суммы этого самого РКО...
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
27 января 2011 в 16:51
Отделяйте мух от котлет. ПКО отдельно, РКО - отдельно. Ведь оформляют разные операции - ПКО - приход, а РКО - расход. Как можно оформить РКО на деньги, приход которых не оформлен ПКО?
27 января 2011 в 16:55
Цитата (Оленька Юрьевна):Отделяйте мух от котлет. ПКО отдельно, РКО - отдельно. Ведь оформляют разные операции - ПКО - приход, а РКО - расход. Как можно оформить РКО на деньги, приход которых не оформлен ПКО?

ТОгда почему минус вылез? может быть из-за того, что деньги на ЗП не снимались раз в месяц, то есть за январь-июнь сняли только в ноябре? как тогда сделать, чтобы минуса этого не было - оформить РКО чилом снятия денег на ЗП?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
27 января 2011 в 16:55
В настройках РКО уберите галочку там, где написано "формировать проводки".
Тогда расход сформируется один раз, документом Выплата зарплаты из кассы.
27 января 2011 в 17:01
Цитата (Al-ra5):В настройках РКО уберите галочку там, где написано "формировать проводки".
Тогда расход сформируется один раз, документом Выплата зарплаты из кассы.

Спасибо!А где эти настройки????Беспокойный
27 января 2011 в 17:12
Вероятно там, где в 1С набиваете кассовый документ (в самом РКО).
Посмотрите внимательнее (не знаю, в какой версии программы работаете, так что точнее не подскажу).
Бухгалтерия
Заказать электронную подпись для получения безвозвратной субсидии от государства
27 января 2011 в 17:14
Цитата (Al-ra5):Вероятно там, где в 1С набиваете кассовый документ (в самом РКО).
Посмотрите внимательнее (не знаю, в какой версии программы работаете, так что точнее не подскажу).

1с 8.2