6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Runka

Единая (упрощенная) налоговая декларация ОСНО ООО

Доброго времени суток! Возник спор с коллегами на тему Единой упрощенной налоговой декларации. ООО зарегистрировано в декабре 2010г. Открыт временный счет в банке, на который внесена сумма 10000 р - Уставный капитал сформирован. Расчетный счет открыт в январе, и соответственно эти денежные средства перенесены на р/с в январе. Имущества на балансе нет, сотрудников нет, прочих движений ден. средств не было. Имеет ли ООО право за 2010 год отчитаться по Единой упрощенной налоговой декларации? Заранее спасибо всем за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
27 января 2011 в 16:44
Имеет. А чем аргументируют Ваши коллеги свою точку зрения?
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
27 января 2011 в 16:56
Цитата (Оленька Юрьевна):Имеет. А чем аргументируют Ваши коллеги свою точку зрения?

Наверное, тем, что движение на расчетном счете все-таки было....Значит не имеют
27 января 2011 в 16:59
Цитата (Оленька Юрьевна):Имеет. А чем аргументируют Ваши коллеги свою точку зрения?

Коллеги считают внесение суммы в 10000 руб на временный счет в банке с целью формирования уставного капитала - движением денежных средств в кассе организации, т.к. формируется приходный кассовый ордер на данную сумму, что противоречит возможности применения единой упрощенной налоговой декларации
Кирилл Кувалкин 10 850 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2011 в 17:14
Цитата (Runka):

Коллеги считают внесение суммы в 10000 руб на временный счет в банке с целью формирования уставного капитала - движением денежных средств в кассе организации, т.к. формируется приходный кассовый ордер на данную сумму, что противоречит возможности применения единой упрощенной налоговой декларации

И коллеги совершенно правы.

"Таким образом, у организации, осуществляющей операции, в результате которых происходит движение денежных средств на счетах в банках, отсутствуют основания для представления в налоговый орган единой (упрощенной) налоговой декларации по налогам, по которым эта организация не имеет объектов налогообложения."

Письмо Минфина РФ от 24 декабря 2009 г. N 03-02-07/1-561
НКК Консультант
27 января 2011 в 18:39
Цитата (Runka):

Добрый вечер!

Вопрос, насколько я понимаю, теоретический, ведь срок подачи упрощенной декларации прошел?
А вот я не уверен, что при внесении средств на накопительный счет данная операция всегда проходит по кассе.
Если внесение средств на накопительный счет осуществлено до регистрации предприятия, то на момент внесения средств не было ни предприятия, ни кассы, соответственно движения средств по кассе не было.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Кирилл Кувалкин 10 850 баллов, г. Екатеринбург
27 января 2011 в 19:37
Цитата (НКК):
Цитата (Runka):

Добрый вечер!

Вопрос, насколько я понимаю, теоретический, ведь срок подачи упрощенной декларации прошел?
А вот я не уверен, что при внесении средств на накопительный счет данная операция всегда проходит по кассе.
Если внесение средств на накопительный счет осуществлено до регистрации предприятия, то на момент внесения средств не было ни предприятия, ни кассы, соответственно движения средств по кассе не было.

Но ведь есть "условия задачи". Организация зарегистрирована в декабре, а "расчетный счет открыт в январе, и соответственно эти денежные средства перенесены на р/с в январе".
НКК Консультант
28 января 2011 в 09:21
Цитата (Кирилл Кувалкин):
Цитата (НКК):
Цитата (Runka):

Добрый вечер!

Но ведь есть "условия задачи". Организация зарегистрирована в декабре, а "расчетный счет открыт в январе, и соответственно эти денежные средства перенесены на р/с в январе".

Доброе утро!

Раз операции прошли в январе 2011 г., то что мешало компании сдать единую (упрощенную) декларацию по итогам 2010 г.?
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
28 января 2011 в 09:24
Цитата (НКК):
Раз операции прошли в январе 2011 г., то что мешало компании сдать единую (упрощенную) декларацию по итогам 2010 г.?

Аплодисменты
Оленька Юрьевна была права...
Коллеги, внимательнее читайте вопросы, это и меня касается...
28 января 2011 в 09:26
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Здравствуйте! Вопрос не совсем теоретический, т.к. сдана единая упрощенная декларация, и появились сомнения, не стоит ли сейчас сдать все "нулевки" по каждому налогу в отдельности. Но Вы мои сомнения, навеянные коллегами, помогли рассеять. Действительно, временный счет открыт 8.12.10, а ОГРН присвоен 13.12.10, следовательно поступила я правильно, сдав единую упрощенную налоговую декларацию. Спасибо!!!
Бухгалтерия
Рассчитывайте ЕНВД в веб-сервисе, где актуальные коэффициенты-дефляторы подставляются автоматически