С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Jimmy

Варианты налогообложения для ОКВЭД 74.84 (частный детский сад)

Помогите пожалуйста!
Зарегистрировал ИП с ОКВЭД 74.84, прочие услуги. Фактически это частный детский садик. Ни в одном перечне возможных видов предпринимательской деятельности этого нет (или я не могу найти). Каким образом платить налоги?? Хотелось бы платить ЕНВД, самое простое, но правомерно ли это, и каким образом этот налог расчитать??
ОтветитьНовый вопрос. . .
LidiaVS 11 178 баллов, г. Архангельск
27 января 2011 в 20:25
Добрый вечер,у вас наверное просто услуги няни ? Просто знакомые мамочки оставляют вам своих детей на свой страх и риск,потому что в стране большая проблема с местами в детские сады.Частный детский сад-это серьезное дело и прочие услуги тут не при чем.Успехов!
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
27 января 2011 в 20:40
Цитата (Jimmy):Помогите пожалуйста!
Зарегистрировал ИП с ОКВЭД 74.84, прочие услуги. Фактически это частный детский садик. Ни в одном перечне возможных видов предпринимательской деятельности этого нет (или я не могу найти). Каким образом платить налоги?? Хотелось бы платить ЕНВД, самое простое, но правомерно ли это, и каким образом этот налог расчитать??

ИП не может оформить частный детский сад, Закон "Об образовании" не позволяет.

Можно оформить как деятельность по уходу за детьми - это УСН на основе патента.