Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Квадрат

Расчет декретных

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: на предыдущей работе з.пл была 7000 руб., но в конце июля я уволилась, на новой работе оформлена с октября месяца ( т.е. получается 2 мес. нигде не работала), на новой работе з.пл 15000 руб. В декрет ухожу с 1 марта 2011 г. Как же все таки будут рассчитываться декретные? с учетом предыдущей работы? или только исходя из нынешней? и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается только по последней работе ?
заранее благодарна за ответы!!!
27 января 2011 в 22:34
Если не примут поправки к новому 343-ФЗ от 08.12.10, то соберете справки о доходах за 2009 и 2010 годы со всех рабочих мест и исходя из этих сумм будет произведен расчет.
Если примут - то из средней зарплаты за последние 12 месяцев.
Право выбора способа расчета будет за Вами.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
28 января 2011 в 04:35
Помогите расчитать сумму выплат декретного отпуска. Очень нужна помощь!
в декрет я пошла 15 января
я работаю с 15 апреля 2010 года до этого не где официально не работала. стаж мой меньше чем 2 года.
Оклад 7500.
Какова моя сумма? помогите!
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
28 января 2011 в 07:07
Цитата (Устимова Ольга):Помогите расчитать сумму выплат декретного отпуска. Очень нужна помощь!
я работаю с 15 апреля 2010 года до этого не где официально не работала. стаж мой меньше чем 2 года.
Оклад 7500.

Новый вопрос надо задавать в новой теме!
Иначе ответа не дождетесь.
28 января 2011 в 11:47
Цитата (Al-ra5):.

Спасибо за ответ!

А средняя зарплата за 12 мес как будет считаться? как повлияют 2 месяца что я не работала???
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
28 января 2011 в 11:50
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Устимова Ольга):Помогите расчитать сумму выплат декретного отпуска. Очень нужна помощь!
Оклад 7500.

Новый вопрос надо задавать в новой теме!
Иначе ответа не дождетесь.

Добрый день.
Галина права. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
28 января 2011 в 11:55
Цитата (Квадрат):
Цитата (Al-ra5):.

Спасибо за ответ!

А средняя зарплата за 12 мес как будет считаться? как повлияют 2 месяца что я не работала???

Считаться будет по правилам 2010 года т.е начисленная з/плата будет делиться на к-во отработанных календарных дней. Следовательно на расчет не повлияют 2 месяца которые вы не работали