Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sukharik

Заполнение формы 23-ПФР

Добрый вечер! Коллеги, помогите пожалуйста. форму 23-ПФР - Заявление о возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов. После указания банковского счета и названия банка есть графы ИНН, КПП, ОКАТО и БИК.
Гложат сомнения, чьи это ИНН, КПП и ОКАТО, банка или организации. По идее, ИНН и КПП фирмы указаны в начале заявления, с другой стороны, мы пишем реквизиты для возврата нам налога, а ИНН и КПП, а тем более ОКАТО банка ПФР ни к чему. Мне не очень понятно... Может, кто-то сталкивался?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Alla Aleksandrova 11 866 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 00:05
Добрый вечер!
Я эту форму не помню. Но скорее всего там должны быть только Ваши реквизиты (КПП, ИНН и ОКАТО). Они же Вам возвращают деньги. Думаю примерно так. Может Коллеги скажут что-то ещё.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
sukharik (автор вопроса) 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
28 января 2011 в 00:09
Форма вот тут:

http://www.pfrf.ru/userdata/branches/ot_primor/osuzscetvleniezachetovivozratov/vozvrat_forma_24-pfr.rtf

По логике, должны быть наши данные, но не понимаю,зачем их еще раз дублировать в части ИНН и КПП, раз мы их сверху пишем. Вот теперь и одолевают сомнения..
28 января 2011 в 00:21
Спасибо! Посмотрела справку, думаю что там внизу эта фраза означает Ваши данные.
путем перечисления денежных средств на счет плательщика страховых взносов

№__________________в банке__________________________________(полное наименование)
ИНН_______________КПП_________________ОКАТО_____________________

БИК______________________ .

Если до завтра может подождать, лучше дождаться ответов других форумчан. Может кто уже применял эту справку. Возврат дело серьезное.
28 января 2011 в 00:40
До завтра ждет. Буду очень благодарна всем, кто напишет. Никаких рекомендаций по заполнению не нашла, остается полагаться на опыт заполнявших.
28 января 2011 в 07:57
Сама формой не пользовалась.
Но я думаю, что это и в самом деле реквизиты банка и в Вам их можно просто проигнорировать.
Форма предназначена для заполнения в том числе и физ. лицами, а у них, как правило, бывает только лицевой счет в банке, для перечисления средств на который реквизиты банка указывать необходимо (вспомните сами, если перечисляли когда-нибудь средства на сберкнижку сотруднику или на его карточный счет).
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
28 января 2011 в 08:21
Я поддерживаю Александру - это относится к банку "№ счета в банке ИНН и т.п."
28 января 2011 в 11:41
Спасибо, девушки, не буду ничего исправлять тогда.
31 января 2011 в 23:27
Может, кому-то пригодится: ИНН и КПП банковские указываем, БИК, естественно тоже. Из реквизитов фирмы: номер счета и ОКАТО.
31 января 2011 в 23:35
Вот спасибо! Теперь не будем сомневаться!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать новую декларацию по НДС через Контур.Экстерн