ГалинаЛспросила28 января 2011 в 11:02
 4 633 просмотра 

Справка о сумме зарплаты для расчета пособий

Добрый день. Помогите разобраться .
Увольняется сотрудник , надо заполнить справку. 1. Что такое СНИЛС? 2. Период работы, в течение которого лицо подлежало обязательному соц. страхов? 3. Сумма зп на которые были начислены страх взносы? если у сотрудника за год 600000 руб. Мне надо указать 600 000 руб.?
Новый вопрос Ответить
1. СНИЛС - это Страховой номер индивидуального лицевого счета (номер, указанный на пенсионной карточке).
2. Период, кроме адм. отпусков и т.п.
3. Нет, только 415000
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
Цитата (ГалинаЛ):Добрый день. Помогите разобраться .
Увольняется сотрудник , надо заполнить справку. 1. Что такое СНИЛС? 2. Период работы, в течение которого лицо подлежало обязательному соц. страхов? 3. Сумма зп на которые были начислены страх взносы? если у сотрудника за год 600000 руб. Мне надо указать 600 000 руб.?

страховой номер индивидуального лицевого счета -СНИЛС.
Период работы - это с какого чмисла и по какое число работал
Цитата (Al-ra5):1. СНИЛС - это Страховой номер индивидуального лицевого счета (номер, указанный на пенсионной карточке).
2. Период, кроме адм. отпусков и т.п.
3. Нет, только 415000

Разве?
Вероятно, Галина права - судя по форме справки, там следует указать общий период работы.
Детальной инструкции по заполнению пока нет.
ГалинаЛАвтор вопроса
г. Москва2 240 баллов
Спасибо
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
г. Архангельск4 661 балл
Цитата (ГалинаЛ): 3. Сумма зп на которые были начислены страх взносы? если у сотрудника за год 600000 руб. Мне надо указать 600 000 руб.?

Простите, но прочитайте ваш вопрос еще раз. Разве вы на все 600000 руб. начисляли страховые взносы? вроде их начисляют только на 415000 руб.Указывается сума облагаемая страховыми взносами, а не сумма начислений.
Цитата (Марина бухгалтер):
Цитата (ГалинаЛ): 3. Сумма зп на которые были начислены страх взносы? если у сотрудника за год 600000 руб. Мне надо указать 600 000 руб.?

Простите, но прочитайте ваш вопрос еще раз. Разве вы на все 600000 руб. начисляли страховые взносы? вроде их начисляют только на 415000 руб.Указывается сума облагаемая страховыми вхносами, а не сумма начислений.

🙅 Всегда считала, что облагаемая сумма страховыми взносами равна сумме начисленной з/п, и только облагаемая база НДФЛом уменьшена за счет вычетов. Или это все не так?
г. Архангельск4 661 балл
Цитата (НЕкатерина):🙅 Всегда считала, что облагаемая сумма страховыми взносами равна сумме начисленной з/п, и только облагаемая база НДФЛом уменьшена за счет вычетов. Или это все не так?

А как НДФЛ уменшает базу по страховым взносам за счет вычетов? Я просто не очень поняла вашу фразу.
Цитата (НЕкатерина):
Цитата (Марина бухгалтер):

Простите, но прочитайте ваш вопрос еще раз. Разве вы на все 600000 руб. начисляли страховые взносы? вроде их начисляют только на 415000 руб.Указывается сума облагаемая страховыми вхносами, а не сумма начислений.

🙅 Всегда считала, что облагаемая сумма страховыми взносами равна сумме начисленной з/п, и только облагаемая база НДФЛом уменьшена за счет вычетов. Или это все не так?

Неправильно считали
212ФЗ
4. Для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, база для начисления страховых взносов в отношении каждого физического лица устанавливается в сумме, не превышающей 415 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода. С сумм выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица, превышающих 415 000 рублей нарастающим итогом с начала расчетного периода, страховые взносы не взимаются.

В 2011 году предельным база для взносов 463000 руб.
Ведите кассовую книгу в электронном виде