Экологическую отчетность должны сдавать все Не сдать один отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты — 4,5 тысячи рублей. Отчитаться по экологии
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга85

Авансовый отчёт — потерян чек

Здравствуйте! ОО0 (УСН д-р) только зарегистрировалось, р/с ещё не открыт. Директор заплатил через кассу Сбербанка за коммунальн. услуги и чек посеял. Счёт на оплату, акт вып.работ-это всё есть. Если он съездит к получателю ДС и возьмёт у них платёжку, на кот. видно кто плательщик, то можно её приложить к авансовому отчёту вместе с объяснительной? Я вот сейчас ещё сижу и думаю, а ведь насколько я помню подотчётник может только напрямую рассчитываться деньгами, а не через сберкассу. Но дело то сделано, он у нас особо никого не спрашивает, прежде чем что-то сделать...как быть???
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
28 января 2011 в 11:51
Цитата (Ольга85):Здравствуйте! ОО0 (УСН д-р) только зарегистрировалось, р/с ещё не открыт. Директор заплатил через кассу Сбербанка за коммунальн. услуги и чек посеял. Счёт на оплату, акт вып.работ-это всё есть. Если он съездит к получателю ДС и возьмёт у них платёжку, на кот. видно кто плательщик, то можно её приложить к авансовому отчёту вместе с объяснительной? Я вот сейчас ещё сижу и думаю, а ведь насколько я помню подотчётник может только напрямую рассчитываться деньгами, а не через сберкассу. Но дело то сделано, он у нас особо никого не спрашивает, прежде чем что-то сделать...как быть???

Пусть съездит, чтоб они ему дубликат выдали.. В дальнейшем старайтес все расчеты через банк проводить. т.к. сейчас выяснится, что коммунальщики этот квиточек в физлица "загнали", пусть попробует им доказать, что он за фирму оплатил. Вот ведь еще какая картина маслом может получится.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
28 января 2011 в 11:54
Сформируйте акт сверки расчетов и подпишите у контрагента - вместе с объяснительной тоже послужит подтверждением.
28 января 2011 в 12:05
Цитата (Оленька Юрьевна):
Пусть съездит, чтоб они ему дубликат выдали.. В дальнейшем старайтес все расчеты через банк проводить. т.к. сейчас выяснится, что коммунальщики этот квиточек в физлица "загнали", пусть попробует им доказать, что он за фирму оплатил. Вот ведь еще какая картина маслом может получится.

Оленька Юрьевна, а разве можно в банке дубликат чека взять? я что-то не в курсе. А если вот действительно в "физлица загнали", то нельзя просто приложить к его аванс.отчёту? подочётное лицо же и есть физлицо
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
28 января 2011 в 12:14
Цитата (Ольга85):

Оленька Юрьевна, а разве можно в банке дубликат чека взять? я что-то не в курсе. А если вот действительно в "физлица загнали", то нельзя просто приложить к его аванс.отчёту? подочётное лицо же и есть физлицо

А кто про банк говорил? Я про коммунальщиков имела ввиду. Т.к. квиточки банк собирает в пачки, формирует платежку, по которой собраные от населения деньги перечисляет получателю и передает эти пачки квиточков получателю. Поэтому и коммунальщики вполне могут загнать деньги, оплаченные Вашим ГД, как поступление от физлица.

Цитата: подочётное лицо же и есть физлицо

Это у Вас он подотчетное лицо, а в банке он оплачивал как обычный клиент.
28 января 2011 в 12:21
А кто про банк говорил? Я про коммунальщиков имела ввиду. Т.к. квиточки банк собирает в пачки, формирует платежку, по которой собраные от населения деньги перечисляет получателю и передает эти пачки квиточков получателю. Поэтому и коммунальщики вполне могут загнать деньги, оплаченные Вашим ГД, как поступление от физлица.

надо было мне сразу поточнее выразиться, извиняюсь. Директор платил за телефон (я написала коммуналку-для обобщения). Соответственно -какие квиточки у них могут быть. А если правда съездить к получателю-снять копию с их входящего п/п и сделать акт сверки+ объяснительная, неужели недостаточно? и ничего если в п/п будет написало "от петрова по договору такому то"?
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
28 января 2011 в 12:23
Думаю, достаточно.
Пусть съездит, все соберет сам и научится наконец-то хранить документы.
По поводу "От Петрова" - тоже пусть напишет в той же объяснительной.
28 января 2011 в 12:27
Вот спасибо! Разобралась!
basyanya 0 баллов
1 февраля 2011 в 22:22
Сообщение-вопрос удалено модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
1 февраля 2011 в 22:31
Цитата (basyanya):одскажите, пожалуйста! Был утерян фискальный чек в авансовом отчете ,но позже нам предоставили его копию,удостоверенную печатью предприятия и подписью директора. Может ли такой чек являться подтверждением понесенных расходов. И каких санкций ожидать при проверке. Заранее спасибо

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Бухгалтерия
Вести управленческий учет в сервисе «Контур.Пульс»