С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lit2011

Выплаты декретных, если находишься в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребенку 1,7г. Я только что забеременела вторым, т.е. когда родиться второй первому будет 2,4г. Учитывая, что 27 января 2011 г. В.В.Путин заявил, что выплаты декретных на 2011 и 2012 год не изменяться, то как мне расчиться мои декретные? Они будут идентичными первым декретным? Т.е. будут расчитываться исходя из зарплаты, получаемой до ухода в первый декрет?
Первый раз я получила декретных денег около 100 тыс. реблей и до 1,5 лет получала по 15 тыс ежемесячно.
Родя второго ребенка, я должна буду написать на работе заявление о выходе из отпуска по уходу и предоставить справку для ухода в декрет. Сколько мне заплатят декретных и сколько будут составлять выплаты до 1,5 лет???Мне это очень важно, спасибо за скорый ответ.
Расчетчик Консультант
30 января 2011 в 11:01
Цитата (Lit2011):Сколько мне заплатят декретных и сколько будут составлять выплаты до 1,5 лет???

Если поправки примут и Вы напишете заявление на расчет "по-старому", то декретные будут примерно такие же как первые (будет взят средний заработок за 12 месяцев предшествующих предыдущему отпуску по уходу за ребенком), выплата до 1.5 лет при этом будет считаться из оклада. Т.е. оклад * 0.4 = сумма выплаты пособия до 1.5 лет за полный месяц (но не меньше чем 4388,67+районный).
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону