2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
поночка света

Средний заработок для больничного

Для начисления пособия по временной нетруд-ти сейчас ФЗ-255 от 29.12.06 требует средний заработок расчитывать за 24 мес. Я лично болела в январе месяце (работаю в организации 6 мес.) и не знаю как себе начислить пособие, где брать цифры, естественно, что с других мест справки взять не возможно. А как остальным работникам начислать в будущем??! В законе написано, что работодатель должен писать запрос в ПФР, если работник напишет заявление о невозможности предоставления справок. Опять таки, я за 24 месяца меняла не только работу, но и место жительсто. Подскажите, кто и что думает по данному вопросу.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
28 января 2011 в 13:41
Цитата (поночка света):Для начисления пособия по временной нетруд-ти сейчас ФЗ-255 от 29.12.06 требует средний заработок расчитывать за 24 мес. Я лично болела в январе месяце (работаю в организации 6 мес.) и не знаю как себе начислить пособие, где брать цифры, естественно, что с других мест справки взять не возможно. А как остальным работникам начислать в будущем??! В законе написано, что работодатель должен писать запрос в ПФР, если работник напишет заявление о невозможности предоставления справок. Опять таки, я за 24 месяца меняла не только работу, но и место жительсто. Подскажите, кто и что думает по данному вопросу.

Закон требует брать период в 2 года. Если справки с других мест представите то пересчитают. Кроме того можно сделать запрос в ПФ
Svetik230786 198 баллов, г. Новодвинск
28 января 2011 в 15:06
Цитата (поночка света):Для начисления пособия по временной нетруд-ти сейчас ФЗ-255 от 29.12.06 требует средний заработок расчитывать за 24 мес. Я лично болела в январе месяце (работаю в организации 6 мес.) и не знаю как себе начислить пособие, где брать цифры, естественно, что с других мест справки взять не возможно. А как остальным работникам начислать в будущем??! В законе написано, что работодатель должен писать запрос в ПФР, если работник напишет заявление о невозможности предоставления справок. Опять таки, я за 24 месяца меняла не только работу, но и место жительсто. Подскажите, кто и что думает по данному вопросу.

Здравствуйте!
Напишите письмо на имя руководителя вашей организации, что мол не смогу взять справку, и пусть руководитель или бухгалтерия напишет запрос в ПФ о предоставление данных вашей зарплаты. Так и с другими.
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
28 января 2011 в 16:26
Я сама тоже расчетчик, тоже в такой же ситуации. Я делаю так: кто болел расчитываю по новым правилам пока по начислениям нашей организации. Когда заявления и справка для среднего по больничному уже будет не в проектной стадии, то даю каждому справку, чтобы сходили на прежнее место работы. Если у кого то не получится, то пишем заявление (форма поять же пока в проекте), затем уже делаю запрос в пенсионный и жду ответа. Приходит ответ и я пересчитываю больничный.

справка(проект) - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/755
запрос в ПФ (проект) - http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/771
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
28 января 2011 в 16:39
Приносить справки с других мест работы - это право работника, а не обязанность работодателя.
Все в руках работника, поэтому он сам должен беспокоиться о справках...
Марина бухгалтер 4 661 балл, г. Архангельск
28 января 2011 в 16:53
Цитата (Faty):Приносить справки с других мест работы - это право работника, а не обязанность.
Все в руках работника, поэтому он должен сам беспокоиться об этом...

согласна на все 100%, но в нашей организации если сам бухгалтер не побеспокоится за сотрудников, то они уж точно не станут ничего делать, а потом окажется что бухгалтер во всем виноват, начислил мало и никому не докажешь ничего. тем более что я работаю меньше года, а прежний бухгалтер очень долго работала и она ведь была самая лучшая, по этому неприятно потом слышать: "А мне эта девочка не нравится...", "а раньше было по-другому...". Ну это так, лирическое отступление))))
Ефимов Павел 106 228 баллов, г. Ивантеевка-2
28 января 2011 в 17:00
А пока работник может сходить только сам в ПФР (хотя не предусмотрено законом, но дают).
Бухгалтерия
Подайте уведомление о переходе на УСН, ведите учет и сдавайте отчетность через интернет