Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
petro11

Можно ли оформить новую трудовую книжку, а старую выбросить?

Здравствуйте. Интересует вопрос, могу ли я оформить себе новую трудовую, а старую просто выбросить??? Это ничего не нарушит?
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
28 января 2011 в 14:14
а смысл? старая закончилась? купите и вкладыш и не парьтесь, вкладышей хоть миллион можно иметь
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
галина2011 266 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 14:16
Добрый день! А как вы потом собираетесь считать свой трудовой стаж, он же весь в старой книжке. Для чего нужны такие действия?
28 января 2011 в 14:21
я наверно недостаточно информации дал. Ситуация такая:
у меня в тк 3 места работы, т.е.
1 принят в компания А
2 уволен из компании А (время работы 5 месяцев)
3 принят в компанию Б
4 уволен из компании Б (время работы 6 месяцев)
5 принят в компанию В
6 уволен из компании В (время работы 2,5 месяца)
7 принят в компанию Б
Я хочу убрать из друдовой книжки 5 и 6 запись. Не с нуля начать трудовую, а записи в ней записать только по компании А и Б
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 14:24
Потому что уволены по инициативе работодателя?
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
28 января 2011 в 14:27
Цитата (Оленька Юрьевна):Потому что уволены по инициативе работодателя?

нет что Вы, я уходил сам.

Меня не устраивает то, что у меня записи по чуть чуть. и не хочу что бы компания В фигурировала у меня в тк.
Оленька Юрьевна 92 890 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 14:33
Не заморачивайтесь. Конечно, небольшой стаж в трех конторах будет отталкивать кадровиков. Но если Вы внятно объясните причины увольнения (смена собственника, ликвидация и т.п.) препятствия при поиске новой работы должны быть минимальны. Ни в коем случае не говорите, что не сработался с начальником.
галина2011 266 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 14:37
Лучше оставить старую книжку, потому что в любом случае даже если вы её "утеряете" вам должны будут сделать дубликат, вы же не скажете, что вы нигде не работали. Согласно статье 65 Трудового кодекса РФ в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Бухгалтерия
Обучение для москвичек с детьми до 7‑ми лет
Татьяна Бандюк 22 611 баллов, г. Москва
28 января 2011 в 16:30
Цитата (галина2011):Добрый день! А как вы потом собираетесь считать свой трудовой стаж, он же весь в старой книжке. Для чего нужны такие действия?

Если записи относятся к периоду до 2002 года и если эти записи до даты оформления страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, то при расчете трудовой пенсии по старости основным источником до указанных периодов будут записи в трудовой книжке и утерянные месяца могут не дать полного года, который учитывается при оценке пенсионных прав в полном размере года при подсчете пенсионного капитала, а как учитывается смотрите по ссылке
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=20081