Баланс за 2020 год примут только через интернет

Сдать бесплатно

31 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
juli141076

Прямые или косвенные расходы (работа по договору возмездного оказания услуг)

Добрый день! Можно зар.плату+взносы сотрудника работающего по договору возмездн.оказания услуг отнести к прямым расходам как в б/у так и н/у? (данный сотрудник выполнял работы связанные с основной деятельностью предприятия). Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
28 января 2011 в 14:23
Цитата (juli141076):Добрый день! Можно зар.плату+взносы сотрудника работающего по договору возмездн.оказания услуг отнести к прямым расходам как в б/у так и н/у? (данный сотрудник выполнял работы связанные с основной деятельностью предприятия). Заранее спасибо.

Добрый день.
В бухгалтерском - без проблем. И даже, наверное, нужно, а не можно.
В налоговом учете - можно, если это предусмотрено учетной политикой для целей налогообложения (ст. 318 НК РФ).
Удачи!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Оленька Юрьевна 92 981 балл, г. Москва
28 января 2011 в 14:26
Цитата (juli141076):Добрый день! Можно зар.плату+взносы сотрудника работающего по договору возмездн.оказания услуг отнести к прямым расходам как в б/у так и н/у? (данный сотрудник выполнял работы связанные с основной деятельностью предприятия). Заранее спасибо.


Расходы на прямые и косвенные делятся в НУ. Поэтому в НУ поступаете в соответствии с УП.
juli141076 (автор вопроса) 169 баллов, г. Санкт-Петербург
28 января 2011 в 15:33
Поделитесь опытом, кто-нибудь прописывал в своей учетной политике в составе каких расходов учитывается з/плата сотрудникам работающим по договору гражданско-правового характера (как по б/у так и для н/у). Заранее спасибо.
IgorNevsky Консультант
28 января 2011 в 16:24
Цитата (juli141076):Поделитесь опытом, кто-нибудь прописывал в своей учетной политике в составе каких расходов учитывается з/плата сотрудникам работающим по договору гражданско-правового характера (как по б/у так и для н/у). Заранее спасибо.

Коллега, это отдельный вопрос.
И задается он, по правилам форума, в отдельной теме.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО